Алексей Тумаков

Объясните прозвище Андрея Боголюбского.

Александр Жиляев

Он был очень религиозен, построил большое количество храмов, а так же копию храма Константинополя, если не ошибаюсь.

Мария Рецкая

Второй сын Юрия Долгорукого князь Андрей Юрьевич был прозван Боголюбским по названию владимирского села Боголюбова, где располагалась его дворцовая резиденция. В ней в 1174 году князя зверски убили.

Наталья Попова

святой благоверный князь Андрей Боголюбский, внук Владимира Мономаха и сын Юрия Долгорукого, еще в юности был назван Боголюбским за постоянно присущее ему глубокое молитвенное внимание. Храбрый воин (Андрей — означает “мужественный”), участник многих походов своего воинственного отца, не раз в сражениях был он близок к смерти. Кроме того, под Владимиром была у князя любимая резиденция — Боголюбово.

Ярик

а вы понимаете суть прозвища ??

Alekc Murahow

Он был очень религиозен, построил большое количество храмов, а так же копию храма Константинополя