Anvar Fazilov

кто такой Андрей Боголюбский и что он сделал?

Сергей Семенюк

12 марта 1169 года напал на Киев 😞
разграбил всё ,что мог, сжёг всё ,что мог и убил половину населения ...

Юлия

В Вашем возрасте пора бы читать чуть больше, чем "Ответы".

Юлдуз Ганиева

Андрея Боголюбского можно назвать первым великим князем, который правил в Северо-Восточной Руси, этот государственный муж был первым северным князем, который стал править русскими землями не из Киева, а из Волго-Окского междуречья и куда перенёс центр русских земель с берегов Днепра.

Темкинъ Temkinn

в 2008 г. повторные исследования черепа князя Андрея Боголюбского показали, что это был мужчина европеоидной расы с внешностью, характерной для представителей среднеевропейского типа. Идут споры и о подлинных причинах его убийства. По летописным данным есть версия о причине убийства Андрея - его просветительская деятельность среди иноверцев-купцов, по этой причине число иудеев, принявших христианство значительно увеличилось. Согласно воззрениям Талмуда, гой, совративший еврея в христианство, заслуживает безусловной смерти. А одним из главных заговорщиков был иудей. Убийцы сначала хотели отдать тело убитого князя собакам, но потом просто бросили во дворе. Когда сообщение дошло до Владимира, что их князь убит, то это было принято равнодушно. В результате несколько дней тело убитого князя пролежало в притворе Рождественского собора, никто его не собирался хоронить. И все-таки игумен на третий день отпел князя, после чего гроб торжественно перенесли в Успенский собор во Владимире. Мощи князя Андрея Боголюбского по сей день покоятся в Успенском соборе. В 1702 г. он был канонизирован православной церковью и причислен к лику святых мучеников.

Ольга Барахова

Сын Юрия Долгорукого

Валерия

Был сыном Долгорукого и внуком Мономаха.

Egen Vorobev

Был сыном Долгорукого и внуком Мономаха.

Настя Симонова

в 2008 г. повторные исследования черепа князя Андрея Боголюбского показали, что это был мужчина европеоидной расы с внешностью, характерной для представителей среднеевропейского типа. Идут споры и о подлинных причинах его убийства. По летописным данным есть версия о причине убийства Андрея - его просветительская деятельность среди иноверцев-купцов, по этой причине число иудеев, принявших христианство значительно увеличилось. Согласно воззрениям Талмуда, гой, совративший еврея в христианство, заслуживает безусловной смерти. А одним из главных заговорщиков был иудей. Убийцы сначала хотели отдать тело убитого князя собакам, но потом просто бросили во дворе. Когда сообщение дошло до Владимира, что их князь убит, то это было принято равнодушно. В результате несколько дней тело убитого князя пролежало в притворе Рождественского собора, никто его не собирался хоронить. И все-таки игумен на третий день отпел князя, после чего гроб торжественно перенесли в Успенский собор во Владимире. Мощи князя Андрея Боголюбского по сей день покоятся в Успенском соборе. В 1702 г. он был канонизирован православной церковью и причислен к лику святых мучеников.

Одна Такая

в 2008 г. повторные исследования черепа князя Андрея Боголюбского показали, что это был мужчина европеоидной расы с внешностью, характерной для представителей среднеевропейского типа. Идут споры и о подлинных причинах его убийства. По летописным данным есть версия о причине убийства Андрея - его просветительская деятельность среди иноверцев-купцов, по этой причине число иудеев, принявших христианство значительно увеличилось. Согласно воззрениям Талмуда, гой, совративший еврея в христианство, заслуживает безусловной смерти. А одним из главных заговорщиков был иудей. Убийцы сначала хотели отдать тело убитого князя собакам, но потом просто бросили во дворе. Когда сообщение дошло до Владимира, что их князь убит, то это было принято равнодушно. В результате несколько дней тело убитого князя пролежало в притворе Рождественского собора, никто его не собирался хоронить. И все-таки игумен на третий день отпел князя, после чего гроб торжественно перенесли в Успенский собор во Владимире. Мощи князя Андрея Боголюбского по сей день покоятся в Успенском соборе. В 1702 г. он был канонизирован православной церковью и причислен к лику святых мучеников. Как то так