Маргарита Макшакова

как называется устройство для инвентаризации, там в нем буквы и цифры

Алсу Хакимьянова

Оно называется терминал сбора данных (ТСД) .
Это устройство совмещает в себе сканер штрих-кода и карманный персональных компьютер. При использовании данного устройства процесс инвентаризации выгладит следующим образом:
- Информация (артикул, наименование и штрих-код) о пересчитываемых ТМЦ агружается в ТСД.
- Сотрудник, проводящий инвентаризацию сканирует штрих-код ТМЦ. При этом ТСД автоматически определяет вид ТМЦ и начинает заполнять документ «Инвентаризация» . По умолчанию количество товара равно количеству отсканированных штрих-кодов, по желанию, пользователь может корректировать количество. Это актуально для проведения инвентаризации больших объемов товара хранимого на поддонах.