Михаил Поборуев

Граффити хорошо или плохо? Граффити хорошо или плохо?

Владимир Никитин

Хорошо, если к месту и кративненько!

Лёха Чухланцев

Буду краток.

Бэнкси.
Его граффити закрашивали, теперь реставраторы считают большой удачей найти.

Его работы стоят по до полумиллиона долларов, а художественные акции обсуджают ньюркер и Таймс.

Но главное о действительно ХУДОЖНИК во всем. - что бы он не делал - за всем стоит идея.
Да провокационная, да порой граничащая с вандализмом, но ИДЕЯ - а именно идеи двигают этот мир.

встечайте бэнкси.
городская крыса с кистью.

Одна из работ, которую Бэнкси удалось выставить ( нелегально ) в одном из британских музеев среди работ 18-19 веков.

Очень простая и лиричная. бумажный журавлик.

С Бэнкси начали считаться политики, искусствоведы, его любят, ненавидят. Но равнодушным он не оставлет никого.. .

Кстати ститарт - давайте будет это искусство так величать - так как слишком уж замылилось слово граффити - чейчас любой школьник с фломастером считает что он граффитчик.

Однако и у нас есть люди умеющие найти новые формы в искусстве.

Катя Побединская

это интересно
часто это красиво
в моем городе начали наносить граффити на здания с одобрения властей - и это замечательно

Кирилл

Креативные граффити - всегда хорошо

Слава Вмф!!!

Это, по крайней мере, глупо! Но если этим граффитчикам их работу достойно оплатят деньгами - тогда хорошо. а вот обрисовывать стены в подъездах, лифтах - плохо!

Виталик Диндиков

Граффити, как монментальное искусство -отлично, как пачкотня стен в случайных местах с выведением букв - дерьмо!