Екатерина Абрамова

Что бы Вы назвали причиной (ми) деградации личности? Почему?

Алексей Новиков

алкоголь... вымывает мозги научный факт..

Женечка Павлова

остановится развиватся дальше, тоесть, двигаться дальше, нужно постоянное самосовершенствование. .

Светлана Грибкова

главная причина это тупик современной системы которая продолжает держать людей в страхе.
нет альтернативных качественный массовых завлечения в перспективные отрасли.
робототехника не может вырваться из заточения и узости взглядов.
люди повёрнуты на войны и разрушения.
ручной тяжёлый рабский труд невыносим, если осознаёшь,
что может быть иначе. теоретически это легко и просто.
выгода для всех. облагородить мир. упрочить первозданность системы и
дать реальную надёжность и разумность для интересной и счастливой жизни всего сущего.
сейчас мы задыхаемся от агонии природы и экологических бедствий.

Григорий Онищенко

Плохие гены, дегенеративное окружение, депрессивная местность проживания, лень, а ещё короче.. .
http://www.youtube.com/watch?v=2ig9k5Ts_gE

Маргарита Романова

человек.. просто обученная.. кое-как воспитанная скотина в упряжке... что- нибудь убрать- сразу станет дичать

Lika Len

Что такое личность? ! -Это твердая индивидуальная позиция. Деградация - потеря этой позиции, и подвластность чему то или кому то. (ну а причина - любая вещь, фраза, обстоятельство, сбивающее нас с пути)

Ал
Александра

Отсутствие развития, когда нет причин менять что-то в своей жизни. Иногда и окружение играет свою роль, иногда просто жизнь в такую колею входит, когда длительное время у человека "День сурка".