Мария Милакова

Человек пол года не проживает в квартире. Образец заявления в суд

Квартира двухкомнатная не приватизированая (смежная, 26-8кв. м.) , проживает в квартире 4 человека. Наниматель мать, сын, невестка и ребенок. Невестка с ребенком забрала вещи и выехала из квартиры добровольно пол года назад. Развода между сыном и невесткой нет. По квартире имеются долги. Оплату по долгам производит наниматель мать. Текущий платеж+(реструктуризация) . Через пол года невестка подала в суд на нанимателя квартиры мать "о вселении её в квартиру". Квартиру наниматель (мать) получала в 1974 году на себя и двух малолетних детей. Невестка была прописана в ноябре 2010 года. В исковом заявлении в суд невестка указывает, чтоб ей выделили одну комнату и чтобы она была нанимателем квартиры. Какие аргументы нужно выдвинуть в суде что бы выселить невестку из квартиры. Помогите кто с этим сталкивался составить образец заявления в суд (так как уже сказано выше невестка не проживает пол года в квартире, забрав все вещи и мебель из квартиры ). Заранее благодарны за помощь

Андрей Головин

Стоп. Если она не выселена то зачем она подает в суд? Значит вы не хотите пускать жить человека который итак имеет право проживания там, так? Вы сами нарушаете ее права тем что не пускаете. Вы не собственники квартиры чтобы распоряжаться кого вселять а кого выселять. Все решать собственнику квартиры, тобиш государству. В таких ситуациях не действует детский принцип "жопу оторвал - место потерял". Если она не выписалась, значит предполагала что вернется.

Танюша

Выписать не получится. Какие могут быть доводы?

Светлана

навряд ли что то получится, тем более не разведены. были бы разведены, можно было бы выписать как бывшего члена семьи. ну а ребёнка не выпишут ни в каком случае

Эдуард

На 9111 образцов исков нет. Вы можете там обратиться к юристу из вашего региона за очной юр. помощью Платной.

Светлана Бадреева

Снять её и несовершеннолетнего ребёнка не получиться, и вам придётся позволить им жить в данной квартире, если не добровольно, то по решению суда и то, что они полгода не проживали не является основанием снятия с регистрационного учёта