Ольга Тимошинова

помогите найти нормальные материалы по обработке форм html...проверка формы средствами java script

..проверка формы средствами java script

Olga Ramskaya

А что там может быть сложного? Обращаемся к DOMу через document, document.getElementById("id элемента формы") и уже потом через свойства проверяем что нужно.
Можно пойти другим путем, прикрутить один из фреймворков, хотя такая тривиальная задача не очень облегчиться за их счет.
Хороший ресурс корифея своего жанра Ильи Кантера.