Ха
Хариша

Котел Baxi Main fi 24

Что может быть с котлом, устанавливал котел сам, зимой ставлю температуру 42гр на горячую воду она греется до 51 и начинает падать до 35 потом опять 51 и так постоянно, а летом нагревает до 51 и держится не уменьшается хотя температура стоит 41гр

Тимофей

Одна из вероятных причин - неисправен датчик температуры отопления котла, также советуют промыть теплообменник изнутри 10-25% раствором HCL, либо раствором H2SO4 подойдёт аккомуляторный электролит. Поверхности нагрева продуть сжатым воздухом, либо промыть раствором NaOH. Продуть пылесосом не получится, нужен компрессор. Если сможите так вот очистить теплообменник, то он вам ещё послужит хорошо, если конечно он не повреждён.