Ольга Яблокова

помогите выбрать роутер с максимальным радиусом wifi, т. е. зоной покрытия

купил zyxel keenetic, но сигнал даже слабее моего старого длинк320.. телек не достает в другой части квартиры

Мелисбек Кубатов

я докупил к старому zyxel p-330 усилитель антенны d-link ant24-0700

Олеся Ильина

Зависит даже не от расстояния, а от количества и материала стенок. Нужно разместить антенну в оптимальном месте. Можно купить другую антенну, с бОльшим коэффициентом усиления. А так - в принципе моща у всех бытовых точек примерно одинаковая. До 100 миливатт.

PS "В квартире это вредно. излучение, однако... " особенно, если учесть, что мощность передатчика WiFi точки даже "прокачанной" не превысит 150 мВт, что в 15 раз меньше, чем у мобильника. В общем - ели антенну разместить под подушкой или в трусах - то лет через 90 Вы почувствуете ухудшение соответственно слуха или потенции ;)))

Елена )))

Купи этот TP-LINK TL-WDR4300 Очень мощный и с хорошей скоростью передачи http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8347800&hid=723087 У самого такой

Леонид Беляев

Настроить этот Зухель в проводном режиме. Радиоканал (wifi) отключить.
Подключить к нему в качестве радиоканала (wifi) точку доступа DWL 2100AP, прокачанную с помощью DD-WRT. И хорошую антенну. При желании будет колбасить на несколько километров. Но не перестарайтесь. В квартире это вредно. излучение, однако...

Жанбу Калбаева

http://d-link.ru/ru/products/2/1429.html
покрытие до 100 км. но и цена впечатляет :о)