Анна Лобко

Какой механизм лучше Кварц (quartz) или Механика (automatic) ?

Подарили часы Orient Automatic служат уже 3 года всё функции функционируют на раз два, но недавно сказали мол кварц лучше механика говно и т. п. но так же знаю если менять батарейку в кварцовом механизме они уже полюбЭ чуть-чуть воду пропускают так что всё таки лучше?

Dmitry

Все зависит от ваших предпочтений.
Кварц точнее (±15 секунд/месяц) , тогда как у механики от +40 до −20 секунд в сутки.

Анатолий

Что лучше, механика или кварц? У каждой из этих сторон всегда найдутся убежденные поклонники, но в этом давнем споре, очевидно, никогда не будет точки. Однозначного ответа на этот вопрос не существует: и кварцевые и механические часы имеют свои достоинства и недостатки. Выбирать вам.

Шахло Хайдарова

Часы - это вместо браслета украшение. А время на мобиле посмотришь.