Макс Рухманов

Какой лампой кварцуют псориаз?

Дашутка

Купи соль из мёртвого моря. РЕАЛЬНО помогает.

Realist

Консультация дерматолога, физиотерапевта. Ультрафиолетовая лампа. Узкополосная фототерапия с длиной волны 311 нанометров используется также для лечения других хронических дерматитов, в частности, витилиго и атопического дерматита (нейродермита) .

лечение псориаза
Псориаз лечение в домашних условиях

Мобильность псоралампы позволяет получить эффективное лечение псориаза и применять ее не только в амбулаторных условиях, но и в домашних. Правда, с помощью этой лампы справиться с большими очагами кожной патологии тяжело: потребуется много усилий и времени. Псоралампа больше подходит для обработки небольших пораженных участков кожи при лечении псориаза в домашних условиях.

Компания «Криомед» предлагает 2 модели ламп для лечения псориаза: ручную «Псораламп-У» (используется специальная лампа PL-S 9W 01 2P производства Philips), которая позволяет обрабатывать отдельные очаги поражения, а также лампу-стойку «Псораламп-Плюс» , облучающую тело во весь рост.

Если Вы хотите в домашних условиях пройти курс фототерапии, важно помнить следующее:

• псоралампа должна находиться на определенном расстоянии от поверхности кожи (9-12 см)
• следите, чтобы время облучения увеличивалось постепенно, с 30 секунд до 5 минут, как описано в паспорте
• используйте очки для защиты глаз от ультрафиолетового излучения
• регулярность сеансов фототерапии увеличивает эффективность лечения. Удачи и здоровья!

Лена

Кварцевой. УФ облучение. График специальный есть у врачей. Или схема (12 зон облучения) - при другой методике лечения. Отличается наличием рефлектора (отражателя) и штатива.
p.s. : Это лишь один из элементов лечения. И, конечно, любые физио процедуры назначает ТОЛЬКО врач.