Omar Roshaan

Какова правдивость утверждения что можно предсказывать шум на форексе торгуя мелочевкой? Это же шум краткосрочный.

как его можно предсказать ерунда же все это

я понимаю можно предсказать поведения рынка на месяц вперед если ты высокообразованный экономист инвестор и вообще шаришь конкретно по теме но как может дядя вася предсказать шум.. . 15 минутный

Евгения Дровняшина

Шум дядя Вася никак не предсказывает. Он предсказывает распределение этого шума. Когда рынок находится в равновесном состоянии распределение шума по ценам очень близко к гаусовскому распределению.
То есть нужно знать среднее значение и среднеквадратичное отклонение (дисперсию) . Когда, например, идет боковой тренд, то можно даже на глаз увидеть среднеквадратичные отклонения и построить уровень поддержки и уровень сопротивления. Мы не можем предсказать, когда конкретно цена пойдет вверх или вниз, так как это непредсказуемый шум. Но если вблизи уровня поддержки покупать, а вблизи уровня сопротивления продавать, то среднестатистически Вы будете больше в плюсе, чем в минусе.
В минусе при такой тактике Вы окажетесь, когда рынок срывает на восходящий или нисходящий тренд (пробой уровней) в тот момент, когда Вы случайно открылись не по тренду. Ну и само собой расстояние между уровнями поддержки и сопротивления должны быть больше спрэда (или суммы комиссий за две сделки.

Олеся Казарина

Есть чёткое правило - чем больше таймфрейм, тем лучше работает всё. Даже что ты сам придумал. А про шум.. . Ты посмотри скажем минутные графики какой-нибудь йены. Там может целый день не быть движения и вся дневная картина сложится за 15-20 минут. Но если бы кто-то четко научился ловить эти 15-20 минут.. . Не было бы форекса. К тому же все понимают, что для торговли на дневных или даже четырехчасовых таймфреймах нужно очень немало денег. Но и риск меньше. А здесь люди не работают, а так.. . развлекаются. Они же не как профтрейдеры каждую неделю чек с зарплатой получают - проиграли они или нет (ну если совсем не слились) . Они за свои кровные играют. Типа интеллектуальное развлечение. Не рулетка в Минске. Как-то вот так...