Дмитрий Губанов

почему выражение "разговор в пользу бедных " носит негативный какой-то бесполезный типа характер?

Сергей Тычков

Богачи на чужом труде миллионы себе в карман зарабатывают, банкиры-проценщики деньги вообще их воздуха делают и отдыхают на Канарах и в Куршевелях- два раза в год у них отпуск... А рабочим своим платят копейки и те раз в 3 месяца, когда инфляция пожрала половину... Так вот этот олигарх повезёт игрушек и конфет в детский дом- подачка с барского плеча- благотворительность-в пользу бедных... Что ж во всём этом положительного? Форменное издевательство. А уж разговоры " пользу бедных, "которые наши радетели-слуги народа в Думе ведут.. . Кормушка это для них, а не забота о благе государства и народа. Всё пустое- обман. Вот такой смысл имеет выражение-"в пользу бедных".

Игорь

ну ты же сам ответил - "бесполезный".
отсюда и негатив

Евгений Б

Отката там нет