Музыка Ливня

что значит выражение ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ, ТО ПОЧЕМУ ТОГДА ТАКОЙ БЕДНЫЙ?

Светлана Закарлюка

Это типичное словоблудие от пришлого народца. У них всё меряется сребрениками

Ирина Мурлина

Выражение не верно, потому как оно принуждает человека ассоциировать ум с материальными благами.
А что значит - "богатство"?
ценности для всех разные.. .
Если умный поставит такую цель, он её добьётся.. .
а если ему это не надо?
Значит он мудрый...:) ) денег просто должно хватать.

Анюта Войтова

Это придумали в оправдание своей наглости, жадности и беспределу те, кто окончательно потерял совесть.

Владимир

Что умный и совесть есть.

Anton Gordienko

Духовно бедные люди по другому мыслить не умеют, кроме как шаблонами ...

Степан Палик

Это оправдание жуликов.

Оксаночка Анпилогова

Задай этот вопрос Грише Перельману. Ну не захотел чел принципиально, чистую математику с грязными руками делить.

Ал
Алексей

Софизм.

Владимир Климов

Так говорят глупые, но и не богатые (просто немного состоятельнее чем умный оппонент) люди. А что означает и так понятно, да?

Яна Федорович

Вот поэтому....

Лейсан

Обычно это говорят тем, кто слишком уж навязчиво лезет с советами, как лучше заработать.... А сам ...