Сергей Боровый

Почему умные люди часто бывают бедными? Почему умные люди часто бывают бедными?

Анастасия Капусняк

А кого Вы называете умными?
Если Вы считаете умными человека с высоким IQ или Вы считаете умным человека с несколькими высшими образованиями, то правильно, они ДОЛЖНЫ быть бедными. Потому что ни IQ, ни образование не имеет никакого отношения к деньгам и к богатству.
Ни IQ и ни образование не дает никаких способностей вставлять себя в финансовые потоки. Потому что эти способности носят ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ характер, а не интеллектуальный и не информационный.

Источник: "Если ты такой умный, то где же твои деньги?"

Сергей Сер

Вы о ком говорите о людях которые обладают информацией, о людях которые обладают знаниями из университетской программы? Просто умный ни о чем не говорит. Хитрый, проворный и опытный, который может получить любую информацию и систематизировать её в свою выгоду, вот об этих людях вы подумали?
Добавлю - мозг человека имеет мощность примерно в 25 Ватт, как обычная лампочка, никто еще не превзошел по умственному развитию друг друга, нужно быть в нужное время и в нужном месте обладая опытом проектирования ближайшего будущего. Строить и воплощать. Будешь "умным", "умницей" или как там еще - будешь дальше.

Милан Макаров

А ум не для того, что бы бабло зашибать

Аня Кузнецова

из-за чесности

Екатерина

Да, искать смысл жизни в богатстве - самая примитивная идея. Умный человек может отвлекаться на что-то другое.... А может и разбогатеть между делом.

Katrina

тот кто понимает бога своего создателя тот понимает что ему нечего продать и сама мысль о продаже чего-либо вызывает мерзость - но это понимают только поистине умные - другие просто хитрые.

Сл
Славик

потому, что они умные)

Януська

А умные это кто, а кто тогда неумные ты как определил и провёл градацию людей на умных и дураков? Где тот критерий что ты утверждаешь что этот умный, а другой нет? Пока кто умный в твоём понимании мы не установили и не знаем, но идём дальше. Значит умные бедные, а дураки по твоей логике часто богатые, так? Тогда для чего человеку ум, и быть умным? Тогда получается по твоему так ...хочешь быть богатым будь дураком а лучше дебилом это что б ещё побогаче, а если надоело быть богатым, умней чтобы стать нищим . Тебе самому не кажется что это глупость и вообще глупая логика? А теперь подумай и сам определи по своим критериям ты то к кому себя относишь к умным или к дуракам, если судить о тебе по твоему заданному вопросу.

Александр Зубряков

гордость не позволяет купаться в золотых песках

Алексей

Еще не разу не видел действительно умного человека бедным, возможно вы переоцениваете этих людей. Бывают небогатые, но чтобы бедные.. . нет.
Если только человек при этом бухает жестко, тогда может быть.

Ta
Tatiana

Беда умных, а так же к ним приравненных в том, что эти люди не знают одного из главных законов успеха. По той причине, что об этом не говорят ни в школе, ни в ВУЗе. И по этому они концентрируют внимание только на образовании, и детей своих тянут по этой же дорожке В НИКУДА. А само образование, и не важно какое оно-Оксфордско-Гарвордское или церковно-приходское- составляет только 10% этого самого успеха. Слышите? Только 10%. Вы спросите, а что же тогда 90% ? Отвечу- мышление и окружение, которые так же делятся в процентном соотношении. Люди достигшие богатства и статуса в жизни - не обязательно дураки, и не обязательно умные. Они знают, то что не знает и никогда не узнает большинство. А знаете почему???? Потому что большинство УМНЫЕ и ВСЕ ЗНАЮТ) ) Ответ понятен?)))