религия - один из видов бизнеса (религию с верой не путаем)
Христос их в свое время пинками из храмов гнал, а они опять поналезли
Другие сферы бизнеса
Почему в церкви весят прайс-листы? Почему в церкви весят прайс-листы?
нужно платить зарплату певчим
нужно востанавливать и ремонтировать церковь
свет, отопление-это всё очень дорого.
поэтому зарабатывают как могут.
вы думаете в ящик с пожертвованиями много ложат? нет-там бабульки по 10руб ложат в основном и всё.
если бы вы почаще ходили в церковь и вникли бы в проблемы церкви-вы бы так никогда не говорили.
свет, отопление-это всё очень дорого.
поэтому зарабатывают как могут.
Потому, что церковь опохабилась так-же, как и весь остальной мир.
Чтобы богатое и бога забывшее быдло имело хоть какую-то возможность замолить свои грехи тем, что купит что-нибудь полезное для себя и своих родных. А за деньги эти можете не переживать! Батюшке они нафиг не нужны! Он может их взять для реставрирования храма, икон, малоимущим семьям, и т. д. и т. п.
Настоящий верующий человек и без прайса знает, что деньги которые мы даем нищему, в казну церкви, или покупая икону в свой дом идут не в карман батюшке, а на НУЖДЫ ХРАМА, и во СЛАВУ БОЖЬЮ.
А судить батюшку вы из мирян никто не имеет права! На это есть Бог!
вы попу вопрос этот задали бы))))
Христос сильно недоволен был когда увидел что из храма устроили рынок, помнится пиздюлей он всем развесил тогда, и сейчас они рынок из храма делают, тоже огребутся, придёт время
основа всего в церкви это не вера а выгода на чужом горе
Во-первых в Церкви вИсят прайс-листы, во-вторых смотря где и смотря сколько требуют. В большинстве своем последнее время ради обычной прибыли в карман поп`у. Правда остались еще немногие, кто собирают деньги со своих деяний на прогресс самой Церкви, т. е. крестильные предметы, вино и хлеб, ремонт самого здания.
всё щас за деньги... даже вера
Россия блин