Оксана Бочарова

"Если ты такой умный - почему такой бедный ? " Как бы вы ответили на этот вопрос ?

Дм
Дмитрий

Я бы спросил в ответ: " А если ты такой богатый, чего ты тут делаешь! С народом захотелось посюсюкать? "

Ирина Тихомирова

Ум предполагает наличие совести!
поэтому и бедный.

Света Осипова

Глупость. Распространённая в ростовщическом обществе, где мерило всего это Деньги.

Наталья Лагутина

Богатеет не умный, а хитрый.
Примеров навалом прям из реала:
Билл Гейтц самый умный среди программёров? Вот то-то. Потому и самый богатый.

..........aselya Akirova........

Бедность не порок! Порок быть богатым в бедной стране!

Эн
Эндже

дополнение.
1.Честный
2.Живу в глубокой провинции

Иван Зюканов

По настоящему умный человек к богатству стремиться никогда не станет. Осознание несправедливости по отношению к остальным не позволит ему это сделать.

Жека Миронов

Воровать не приучен.

Наталья Мамай

Ум и богатство разные вещи. Что бы быть богатым, нужно быть рискованным человеком, иметь предпринимательские способности, либо быть аферистом
Иногда нужно оказаться в нужном месте, в нужный час с нужными людьми, что бы быть богатым.

На
Наталья

Ну тык у нас в богатые кто вылезает-то? Торгаши - я помню в 90-х студентом грузчиком подрабатывал у "хозяев" - получал высшее образование, а "хозяева" - у одного 9 классов, у другоо 10 + год отсидки и все образование - поднялись на воровских деньгах

Анна Баринова

Нет источника финансирования для реализации своих умных идей...

Юл
Юлия

Одно только существование Перельмана полностью опровергает это неумное высказывание, популярное у нас для того, чтобы облагородить воров! Чтобы быть очень богатым надо идти против своей совести, Доказательство этому многочисленные процессы, связанные с воровством и коррупцией! Умный человек конечно не позволит себе жить в нищете, но и слишком богатым не станет!

Эл
Элен

Есть ответ у Т. Г. Шевченко "Пустi слова на користь бiдним - Держава дбае не про нас"! (Пустые слова в пользу бедных - Государство заботится не о нас) Или А. С. Грибоедова "Горе от ума" - тама много высказываний.. .

Игорь Летов

"Зато сплю спокойно".

Мария Емельянова

это американская поговорка и к нашему обществу увы не применима

Юлия Фалеева

Я бы ответила, что пока еще не настолько умная. А все, кто считает, что они умные но бедные якобы только лишь потому что типа честные - обманывают сами себя и просто бояться признаться сами себе в том, что недостаточно умные для того, чтобы стать богатыми.

Леонид Беляев

Никак не ответил-бы!! ! Так как такие вопросы задают люди недалекого ума!!!

Анатолий

Меня недавно обокрали

Чибик Чиби

богат не тот у кого много а тот кому достаточно

Виталик Правда

А патаму шо, УМНЫЙ я ДУРАК!... блин, воровать не получаецца никак!...)))

Мурашкин Александр

Я отвечу им: "Дык не ворую я, не мошенничаю и взяток не беру! " В нашей семье с детства приучают жить на свои.

Максим

Мои года - моё богатство !

Елена Мензелева

Сейчас хорошо оплачивается словоблудие. Инженеру-разработчику живётся небогато при нынешней власти, рабство

Эдуард Жульков

Паскуднакя поговорка

Екатерина Лубенникова

Бедность не порог !

Ол
Ольга

-Почему у тебя морда красная?
-Чай горячий пью!
-А почему шея тонкая?
-Вода есть вода!:) )

Юля Завьялова

Так мне господь судил.

Денис Мурзов

Потому что легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому - в Царствие Божие.
За всё, чем пользовался в этом мире, негативная сила предъявит оставившей земную жизнь Душе счёт, и пока полностью не рассчитается, Душа будет заложницей. Кроме этого привязка к домам, авто и т. д. удерживают Душу, МЕШАЮТ ОТОРВАТЬСЯ от земных сокровищ, чтобы взлететь свободной птицей в Небесные Обители, где её ждут несравненные СОКРОВИЩА БОЖЕСТВЕННЫЕ.

Александра Ростовцева

Пока что бедный, потому что готовлю акцию, которая меня обогатит навсегда.

Хотя, бедности нет оправдания.

Владислав

Это что посчитать бедностью. Богат не тот, у кого МНОГО денег, а тот, кому их ХВАТАЕТ. Мне и моей семье хватает: на жизнь, на путешествия, на то, чтобы раза 2 в месяц сходить в наш любимый ресторан, на подарки просто так тем, кому хочется.

El
Elizaveta

потому что щедрый))

Kristina

""Умный - обязательно должен быть богатый? ""

Анастасия Капусняк

Не все умные умеют воровать только так и не как иначе.

Константин Юрин

Вот и бедный, потому, что умный.

Борис Горшков

Я не бедный, но и не хочу быть покойником. Не нарушая законов в России богатым не стать. И я не желаю участвовать в криминальных разборках.

Владлена Иванова

Поздновато поумнела.

Вячеслав Цой

Раздаю много!

Юл
Юлия

Я лентяй) нет стремления к деньгам и тому подобное)

Марго Акопян

"не в деньгах счастье"-сказал я и думаю "где ж их взять? "

Александр Киселев

потому и бедный, что умный, понимает сколь дерьма несёт в себе богатство..

Никита Илюшенко

Потому что недостаточно добрый.

Оля Семёнова

Я не умная, я не бедная.... а так что-то посерёдке

Миша

бред, как может быть человек с автоматом - бедным, умора =))

Medved

Значит не слишком умный, раз бедный....

Юлия Соболева

у каждого в жизни свои желания.... кому то деньги.... а кому наш ум нужен

Вера Невиль

место не то 🙂

Мaрия Румянцeвa

примерно таким макаром "если ты богатый, то почему же такой злой? ".
о себе: дураком себя не считаю, самым умным тоже. не назову себя богатым, на жизнь хватает и ни у кого не прошу.. богатство, как и власть, портит людей.

Алина Тихомирова

не сказал бы что юедный я .. но в большинестве случаев люди сами виноваты . на такой вопрос не имеет права отвечать человек который не поставил цель быть богатым.

Алексей Дмитриев

Была бы умная, не была бы бедная. Впрочем! Каждому своё.

Олег Ткаченко

К умным деньги не прилипают.

Марина Авдеева

Эти люди богаты умом и душой, а не тем ...в вашем понимании.