Николай Кирчев

Самое большое простое число?

Max Gusev

Задание на оставшуюся ночь: доказать, что его не существует ))))

Мария Борисова

Их бесконечно много. Такого числа нет

Маргарита Корнилова

"Представим, что количество простых чисел конечно. Перемножим их и прибавим единицу. Полученное число не делится ни на одно из конечного набора простых чисел, потому что остаток от деления на любое из них даёт единицу. Значит, число должно делиться на некоторое простое число, не включённое в этот набор. " -- Евклид

Светлана Муслимова

Тебе жизни не хватит, чтоб его найти. Бесконечность, она знаешь ли - бесконечна.

На
Наталья

Да, совершенно верно - именно оно самое!

Мамаз Муткин

Добавление к ответу Алексея. Если Его Собственной Персоне не нравится бесконечность, то можно ответит и так: "Произведение всех известных простых чисел плюс единица".

Марат Токушев

Добавление к ответу Рустама Искендерова 😉
Не "всех известных" (там есть пропуски) , а просто всех простых до любого простого числа. Их произведение плюс единица даст новое простое число больше исходных.