Евгения Асеева

Что означает ОГОНЬ в христианстве ?

Алтынбек Султанов

огонь и означает)))

Александр Михайлов

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр. 12:29)

Владимир Медведев

одно из проявлений бога Ра. Вот только христиане об этом забыли.

Людмила Тузова

Святой Дух.

Сергей Рогожин

Мы не огнепоклонники. Какой огонь и где? Огонёк лампады перед иконой, огонь свечи, или вечный огонь?

Баха Айтбаев

Слово христ и есть символ огня

Ир
Ирина

В зависимости от контекста. В одном - святость, в другом - ад.

Марина

Бог-есть огонь поядающий, Иисус крестит огнем., озеро огненное

Наталья Турманенко

Огонь - стихия, которая охраняет всё истинное и сжигает всё ложное и тленное.

Кристина Антоникова

Разное: Дух (крещение водою и огнем) , суд (огонь пожирающий)