Дмитрий Петров

Что для вас означает вечный огонь, вечные мучения и кто там должен страдать и за какие нераскаянные грехи?

Наташа Шатилова

У вечного огня страдать может только почетный караул.
В плохую погоду только.

Ольга Кожевина

Фантазии ваши.

Рустамбек Турсунов

"Вечный огонь это место уготованное дьяволу и его ангелам ну и еще тем кто на страшном суде будет слева от Иисуса Христа"

Владимир Додонов

Чистая физика - вечный огонь это Солнце ))) Но там никто не страдает )

Ирина Панченко

нет ничего вечного

Дмитрий Михальченко

Блин! 21 век на носу уже, а Вы всё ещё в средневековье!... Уже даже евреи знают, что это чушь!... Вон Кирилл уже Октябрьскую революцию поносит и большевиков! Он уже в политику подался, а Вы всё про вечный огонь!... Или Вы намекаете На героев Великой Отечественной войны?!.. им же горит вечный огонь!...

Евгений Воронцов

Церковная выдумка.
Никакого ада для вечных мучений не существует.
По Библии, человек просто умирает, и всё. Перестаёт существовать.
Чтобы вечно мучиться в аду, нужна вечная жизнь.
А вечная жизнь обещается только праведникам в награду.

Де
Денис

Ад не вечен для тех кто жил обычной жизнью, вечен он только для самоубийц и и убийц священников. Потом все равно будет перерождение в худшем или лучшем теле. Бог есть Любовь и не мог дать законов, сажающих преступников навечно.

Константин Ушкал

2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели*, от лица Господа и от славы могущества Его» . (*«Погибель вечная» , СоП; «вечная гибель» , РВ, СмП, ПЕК; «вечное уничтожение» , ВоП. )
Иуды 7, СП: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» . (Огонь, уничтоживший Содом и Гоморру, погас уже тысячи лет назад. Однако последствия произведенного им разрушения очевидны до сих пор. Эти города так и не были восстановлены. Бог осудил не столько сами города, сколько их нечестивых жителей. Произошедшее тогда служит предостерегающим примером и сегодня. Согласно словам Иисуса, записанным в Луки 17:29, жители Содома были истреблены. А Иуды 7 указывает на то, что они были истреблены навечно. )

Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» . Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне» . Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова, — у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».

Саша Бобков

страшилки для древних.