Андрей Ющуков

Почему БОГ не сказал АДАМУ о том что за грехи будет мучение в аду?

Лёлька

Правда странно, о смерти предупредил, а об аде нет? Вообще ад обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23).

Алексей Зорин

Потому что ада нет, его придумали, чтоб пугать людей.

Совершенно невозможно понять, почему за грех в течение ограниченного времени
нужно наказывать неограниченное время. Даже если человек совершал жуткие
преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю
вечность? Это не миллиард лет, не триллион, не квадриллион и не квадриллион
квадриллионов, а нечто неизмеримо большее – вечность. Несправедливость и
несоразмерность наказания просто шокирует, особенно с учетом того, что грешники
уже много миллиардов лет назад «отбыли срок» , во всем раскаялись и теперь хотели
бы просто умереть за невозможностью жить в раю.

Татьяна Брызгунова

Потому что заплата за грех смерть, а не мучения в аду (Римлянам6:23). Именно об этом Бог и предупредил (Бытие2:17)

Ольга Булатова

а Каину обещал ад на земле.. .

"Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон" (Лк. 13:28). Адам был изгнан из рая...

Ирина Федорова

Потому что ада не существует.

Юрбас

В Библии о состоянии умерших говорится: Мертвые не могут любить и ненавидеть.. . нет ни работы, ни знания, ни размышления, ни мудрости (Экклезиаст 9:6, 10).

Дмитрий Попов

Спросить нужно у Бога, а не у нас.

Полина Кольвахова(Гапон)

чтобы Адам не боялся) ) )
греши скок хошь - мучения не будет а знал бы боялся, и уже начал мучиться так как - "в страхе есть мучение".
Здравствуй Сергеевна)))

ti
tinik12

Кадмон знал об этом изначально+

Натали Петруня

Потому что ада нет! не было и не будет никогда! боги не несут энергию зла!!!

Евгений Гусаров

Потому что у ветхозаветного бога Яхве не было никакого "ада с мучениями". У Яхве всё было проще: умер - разлагайся в земле. Ад с мучениями придумал новозаветный бог. Это разные боги, кто бы мне что ни говорил.
Виалетта:))) , я знаю про Ваши религиозные убеждения:))) ! Так что можете не комментировать мой ответ. Ну.. . или.. . в качестве комментария пошлите какую-нибудь вкусную картинку:))) , как это Вы обычно делаете. Только вкусную, не надо злую:)))

Галина Руденко

За Адамом никаких грехов не числится.