Глеб Лапков

Почему Бог не очистил от греха Адама и Еву, а послал на Землю плодить грех? Его грех не сравнить с грехом Адама.

Игорь Васин

Потому что это все фольклор диких иудейских племен

Татьяна Фоменко

А как Он должен был очистить Адама и Еву? А если опять грех? Что, постоянное очищение грязнуль? И каким образом? Бог как раз и позаботился о нашем очишении во Христе Иисусе.
Евр. 10:14 Ибо Он одним
приношением навсегда сделал
совершенными освящаемых.

Латифов Исмоил

Эдемский сад был на земле и задание плодиться и наполнить землю было дано Адаму и Еве еще до согрешения.

Сергей Рябцев

потому что ослушались его!

Иришка Войнова

Бог и понятия не имел о грехе Адама и Евы, - ему Павел рассказал...

Вадим Лукьянов

Потому что только смерть может очистить от грехов.

Ан
Анютка

Это не подтверждённый факт, поэтому заданный вопрос изначально абсурден с практической стороны. Но с точки зрения "помечтать, как всё могло быть" - можно прийти к какому-то почти логическому выводу.
Наверняка, можно дать какой-то ответ, но я бы обратился к более достоверным и проверенным и непротиворечащим источникам.

Елена понимает о чём я )

Мария Баулина

так и нечего сравнивать, ибо безгрешен Господь... а вы шо, не в курсе?

и послал он на землю наших прародителей чтобы вслед за ними прислать Сына Своего Единородного, чтобы Он спас людей Своих от грехов их.