Макаров Дмитрий

в чем заключался первородный грех Адама и Евы ?

Екатерина Турчанина

Адам и Ева злоупотребили данной им свободой воли. Вместо того чтобы подчиниться заповеди Бога, они сделали то, что было с точки зрения Бога неправильным, то есть совершили грех

Светлана Лешина

она-укусила яблоко. дабы нарушила запрет (его нельззя кусать)

Евгений

непослушание, Адам свалил вину на Еву, обвинив Бога в том что Он дал Ему такую жену.. .в следствии чего умер духовно.
можно почитать тут: http://www.bible.by/genevan-study-bible/read-com/00/13/

Пётр Дармограй

Ева не что иное как генномодифицированный клон Адама. Создана как оружие против человечества.

Cool

от рыбы родились

Ирина Якунина

Первый грех был в том, что Адам и Ева сами захотели стать богами и поверили клевете дьявола на Бога. Сатана говорил, что вкусив плод с запретного дерева вы станете как боги. Первый грех людей состоял в том, что они проявили непослушание Богу, а пошли за сатаной и приняли его сторону в мятеже против Бога. С этого времени люди потеряли вечную жизнь в раю на земле, стали болеть, стареть, умирать, под руководством того бога, которого избрали себе сами, т. е. сатаны. Поэтому Бог Иегова не правит с этого времени землёй, а правит Сатана 6014 лет.

Александр Куприн

А ни в чём. Это всё надуманно. Тогда и грешить то было не с кем и не к чему. Да и само понятие грех ещё не существовало. И вообще, кто об этом мог сообщить людям?

Alex Kvak

Адам и Ева захотели полной независимости от Божьего руководства. им захотелось стать для своих потомков Богами. И вечно править над людьми, устанавливая свои законы, законы добра и зла.
Дьявол и они надеялись, что все дети Бога и ангелы и люди, последуют за ними. Тогда Творец будет вынужден признать, что Он сотворил всех несовершенными и оставить всех в покое и дать им полную свободу. Если бы не Христос, могло так и случиться. Но он своим подвигом, своей преданностью Богу до смерти, своей непорочностью в самых страшных условиях, разрушил замысел Дьявола. Он доказал, что мятежники сами виноваты в своем грехе, а не Творец.