Андрей Щипилов

Что такое "первородный грех"?

Ан
Антон

Это природа человека, которую он получает от Адама, ведущая к бунту, к преступлениям против Бога.

Ra
Rastaman

Грех, совершенный первыми людьми-Евой и Адамом

Елена Шувалова

Нет такого понятия в Библии...

Konstantin Malichenko

это когда ты только родился но уже напартачил

Ирина Чернюх

Непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» .
Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Создателем . Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5).
Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале (Луки 23:43; Иоанна 3:16)

Сергей Колесников

Испорченность человеческой природы, стремление постоянно удаляться от Бога.

Рустем Габдулвалеев

грех адама и евы

Анатолий Дмитраница

Термин «первородный грех» был предложен Блаженным Августином, а в православии стал закрепляться вообще с середины XVII в. В первоисточнике такого понятия нет. Но зато сейчас каждый верун говорит, что это - грех Адама и Евы, за который все должны расплачиваться.

Ив
Иван

Рождение новой жизни - первородный грех. Когда Папа с Мамой грешат и рождают ребёнка. За это нужно всю жизнь отмаливаться и просить на коленях со слезами у Господа прощения. Но! Только по-настоящему! Господь обладает телепатией и видит все мысли, поэтому, ни одна мысль не убежит от преследования телепатического сканирования.

Сергей Калинин

генетический дефект

Виталий Селиванов

Когда то мы жили в мире бога но отвернулись от него и пали в мир материи привлекшись возможностью властвовать над ним. Этот уход от Бога и есть наш первоРОДный грех. Причина по которой мы РОДились в мире материи.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Ну, наверное, ошибка Бога при создании первых людей- он же ихвсех потопил!

Toshka

И не ответит сын за грехи отца.

Игорь Жаров

Ошибка мироздания. Ошибка значит противоречие. Противоречие значит нарушение логики. Нарушение логики значит мир сломался. Мы доламываем.

Юляша Чернецова

Эт когда Адам родил через ж...

Лейсан

Соприкосновение Души с Материей, никому не известно - когда это произошло в первый раз, но очень и очень давно

Анатолий Прокофьев

Бог повелел Адаму не есть «с дерева познания добра и зла» .
Это дерево символизировало право Бога устанавливать нормы добра и зла. Адам и Ева посягнули на то, что им не принадлежало и этим присоединились к мятежу против Бога. Таким образом они стали грешными. Так как их дети родились после грехопадения, то все потомки Адама и Евы унаследовали грех. Поэтому все люди стареют и умирают. Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. "

Дарья

Это не библейское понятие. Грех Адама не состоял в том, что они узнали откуда дети берутся.

Оля Алиева

Просто люди захотели узнать "что такое хорошо и что такое плохо", но не понимали, что узнавать "что такое плохо" - это больно и неприятно. Адам и Ева НЕ ПОВЕРИЛИ богу, что не стоит этого делать.