Екатерина

Имели ли Адам и Ева представление о грехе до первородного греха?

Елена Дорогань

Как живут Муравьи.... пару убрать, им вся колония разрушится.. .

Они имели только представление его... как рисуем мы картины в своём разуме,,, но охото же попробовать,,, В этом и заключается наше предназначение, побороть себя, управлять своими чувствами, что бы возвысится, приблизиться к тому кто есть всё сущее... как летят мысли ..они соединяются, растут, преумножая делают что то новое... Так и они захотели создать что то новое, не задумываясь о последствиях..

Сергей Шеметов

Имели.
Иначе наказывать было бы не за что.
Знание возможно и до личного совершения.

Мария Николаева

Нет не имели.

Ирина Белозерова

Бог дал Адаму и Еве Закон (не есть плодов с дерева). Адам и Ева знали что ждет их если они нарушат этот Закон. Нарушение Закона Бога на русском языке называеться "грех".Как называлось нарушение Закона Бога на языке Адама с Евой не известно. Ясно одно что они знали что их ждет если они нарушат Закон (говоря русским языком : знали что их ждет если совершат грех).

Владимир Гогонов

По признанию индусского философа Никхилананда, книга Веды только образно описывает сотворение человека. Также и большинство восточных религий объясняют сотворение, основываясь на мифах. Однако имеются основания как логического, так и научного характера, чтобы поверить в библейское сообщение о сотворении первого человека. В первой же главе Библии говорится: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).
Что такое быть сотворенным «по образу Божию» ? Это значит, что человек создан по подобию Бога и обладает такими достоинствами, как справедливость, мудрость и любовь, которые отличают его от животных. (Сравните Колоссянам 3:9, 10.) Эти качества наделяли человека способностью выбирать между добром и злом, то есть человек свободен в выборе решений. Первый человек был сотворен безгрешным, его жизнь была свободна от зла и страданий.
Бог повелел Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Избрав путь послушания, Адам и его жена, Ева, воздали бы хвалу и честь Создателю и не запятнали бы себя грехом. Непослушание же показало бы, что они больше не соответствуют совершенным требованиям Бога и сделало бы их несовершенными, то есть грешными.
Адам и Ева не были богами. Однако в определенной мере они обладали Божьими качествами и способностью принимать решения по нравственным вопросам. Как Божьи создания, они были безгрешны, или совершенны (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Их сотворение никак не нарушало гармонию, прежде вечно существовавшую между Богом и Вселенной. Как же тогда грех взял свое начало?

Происхождение греха
Впервые грех был совершен в духовном мире. Еще до появления Земли и человека Бог сотворил разумных духовных созданий — ангелов (Иов 1:6; 2:1; 38:4—7; Колоссянам 1:15—17). Один из них стал слишком высокого мнения о своей красоте и интеллекте. (Сравните Иезекииля 28:13—15.) Услышав, что Бог повелел Адаму и Еве производить на свет детей, этот ангел понял, что однажды вся земля наполнится праведными людьми, поклоняющимися Богу (Бытие 1:27, 28). Он же захотел, чтобы люди поклонялись ему (Матфея 4:9, 10). Постоянно развивая свое желание, он встал на неправильный путь (Иакова 1:14, 15).
Заговорив с Евой через змею, мятежный ангел сказал, что, запретив есть плоды с дерева познания добра и зла, Бог скрыл от нее необходимые знания (Бытие 3:1—5). Сказать такую отвратительную ложь означало совершить грех. Поэтому упомянутый ангел сделался грешным. С тех пор он стал называться Дьяволом — клеветником и Сатаной — противником Бога (Откровение 12:9).
Убедительный довод Сатаны сбил с толку Еву. Поверив словам Искусителя, она обольстилась и поела плодов запретного дерева. Ее муж, Адам, присоединился к ней, съев тех же плодов, и так оба они стали грешниками (Бытие 3:6; 1 Тимофею 2:14). Естественно, избрав путь неповиновения Богу, наши первые прародители утратили свое совершенство и по собственной вине сделались грешниками.
А что можно сказать о потомках Адама и Евы? В Библии объясняется: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Закон наследственности был в действии уже тогда. Адам не мог передать своим потомкам то, чего не имел (Иов 14:4). Утратив совершенство, первые люди стали грешниками; дети появились у них уже после этого. Поэтому мы все без исключения унаследовали грех (Псалом 50:7; Римлянам 3:23). Грех, в свою очередь, породил лишь зло и страдания. По этой же причине наступает старость и смерть, которая есть «возмездие за грех» (Римлянам 6:23).

Роман

в раю на земле будут умирать животные, Адам видел что такое смерть. Он понимал, что, вкусив с запретного дерева плод, -он умрёт как умирали животные. Но сатана убедил их в обратном, вот они и повелись на этом обмане прекратив доверять Богу.