Ирина Ларина

Все верующие говорят, что Иисус искупил первородный грех Адама и Евы перед богом. Тем не менее,

искупление греха не принесло избавления от наказания: женщина так и рожает в боли, терпит ежемесячно месячные, люди не обрели бессмертие. То есть, жертва Иисуса перед богом была бессмысленна, так получается?

Юл
Юлия

Нас наипали! Расходимсо!!!! 1

Роман Шлыков

Не советую Вам так досконально копаться в огрехах плода труда авторского коллектива пещерных иудеев по имени христианство. В библии масса казусов и помимо этого: невесть откуда взявшиеся ангелы, креститель, не имевший понятия о кресте, рожающие мужики, постящиеся гомосеки...

Гена Тестов

Ну, библия так логична и мудра...:))

Олеся Першина

Это подстава!))

Максим

Получается так, что всему своё время. Всё это будет, после того как будет уничтожено зло, вместе со всеми злодеями, и теми кто не принимает жертву Христа. После этого настанет время исполнения этих обещаний Бога. В Откровении описана последовательность событий.

Lion

Не все верующие, а только христиане.

Никита Бледных

Нет. Еще не пришло время, когда Бог применит искупительную цену этой жертвы.

Да
Дашенька

Еще не вступила в полную силу. Вступит при восстановлении рая на земле.

Крылова

Смерть Иисуса дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Богом и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева, — возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4). Это означает, что люди в конце концов будут освобождены от греха и несовершенства, унаследованного от первого, грешного, человека — Адама (Матфея 20:28; Римлянам 5:12; 6:23)

Павел Орлов

Вы неплохо размышляете, Вилордовна!
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "Ин. 3:16.

Бог обещал вечную жизнь. Когда?

"Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе». Иисус сказал ей: «Твой брат встанет». Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день». Ин. 11:21-24.

Когда этот последний день настанет?

Павел писал: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "Деяния 24:15.

Будет воскресение - т. е. в будущем.

"Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это — свиток жизни. И мёртвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро. "Откровение 20:12-15.

Книга Откровение показывает, что воскрешение будет после Армагеддона.

Тогда цена выкупа уплаченного Христом будет применена полностью. Все желающие жить по законам Бога получат дар вечной жизни.

На
Наталья

Пока есть Сатана, люди не обретут совершенства.

Наталья Турманенко

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим. 5:8-21)

Mechislav Bolf

Вообще-то Христос показал, что можно не только других оживить, но и себя если иметь хоть каплю веры.

Мария Николаева

самое главное, что через Иисуса Христа человек веруя становится праведным перед Богом и обретает жизнь вечную на небесах, а этот мир исчезнет, потому что первородный грех повредил всю систему физического мироздания, но дух человека может теперь быть новым

Диана

искупил, не избавил...

Егор Половнев

Искупил - ключевое слово. Там где заключаются сделки (касается Духовной сферы) путем скупки - продажи не может идти речи о Совести, Чести, Справедливости..., Всевышнем. Если человек идет на эшафот за другого, то это не значит, что другой исправится.

Ба
Бахриддин

Богу не нужны жертвы, у Бога всё есть, а понимать жертву Христа нужно так -сам Бог отныне принимает на себя грехи человека и прощает их, открывая человеку путь к вечности

Юлия

Бог един и люди чувствует его присутствие с рождения. А вот различные конфессии - это уже спекуляции на этом ощущении Бога и нет никакого смысла колупать эти книги кроме как из спортивного интереса, чтобы спорить потом.