Светлана Климова

почему из-за греха Адама пострадали все?

Ирина Беккер

хочешь быть несчастным. .
🙂
..будь им

Настюшка

нифига! я не страдал!

Максим Паницкий

Не все. Только христовы почитатели. Остальные безгрешны и подальше держатся от грешников.

Станислав

В религиях здавого смысла не ищи. Более того, она оскорбляет этот здравый смысл, оскорбляет чувства здравомыслящих.

Любовь Харитонова

Глупость)). Небыло никакого греха, дело было так: Адам очень хорошо ответил на вопросы разгневанного «Господа» : «Жена, которую Ты мне дал, дала мне от дерева и я ел» (Быт, 3:12). «Которую Ты мне дал...» , значит - Ты, «Господи» , и отвечаешь за все это.

Роман Скрыпников

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12).
Грех - это моральный и духовный изъян, переданный нам прародителями и отразившийся на нашем физическом состоянии.

Big Z

"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез 18:20).

Алексей Громов

Генетически унаследовали ГРЕХ И СМЕРТЬ как болезнь .
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. " - Римлянам 5 : 12.

Ира Берегова

он наш отец, к тому же он поднял спорный вопрос который решается по сей день. он заболел и нам болезнь передал. и не одну. но в скором времени спорны вопрос решится и нас вылечат.

Руслан

Все-это, кто, библейцы, что-ли, вот у них и надо спрашивать, мы то, здесь при чём. На ночь, лучше русские сказки читать.

Moses Listengurt

Библия = словесный блуд - это высший грех

Ковалёв Иван Васильевич

Какой ещё грех Адама? Адам - герой. Он выбрал смертную жизнь с Евой нежели вечное райское блаженство в одиночестве. Мы должны быть благодарны ему, сделай он другой выбор и человечества бы не было.

Гуркивская Наталья

Наследственность, гены, что поделаешь...

Юлия Шукшина(Продан)

пострадали последователи:)

Алена

Определение. В Библии греческое слово «грех» , буквально означает «непопадание в цель» .
Адам и Ева. решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти.
Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Ев
Евгений

ну допустим не Адама а Евы :))

Елена Печенина

Передалось по наследству...

Сергей Кошелев

Потому-что никто не хотел больше придумывать миф о создании вселенной

Кирилл

рассматривайте "Адам" как собирательный образ всех людей, живущих на Земле, и вопрос отпадет.

Лиза Иванова

Потому. что грех превратили в норму и обязанность именно все исказив и извратив. Почему дети страдают от педофилов. потому. что это норма педофилов.

Саша

я задавал себе этот вопрос ни раз, и пришёл к выводу. Уж лучше раз и на всегда решится вопрос о Владычестве и тогда заживем. В каком -то смысле, то что мы живём во время решения спорного вопроса между Богом и Сатаной делает нас почетными, так как мы, не смотря на все трудности стараемся держать сторону Бога, это честь, такое не повторится. Мы будем ветеранами духовной войны. Я Свидетель Иеговы, единственная организация Бога, которым пришлось пройти сквозь огонь и воду. Во всех конфликтах мира Сатаны страдали за веру в Бога только Свидетели Иеговы. И даже в мирное время на нас ставят ограничения.