Религия, вера

Почему из-за греха Адама пострадали все?

Юрий Батраков
Может Евы?
Ваня...))) *
Лучший ответ
Юрий Батраков Римлянам 5:12
"12 Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...*
Римлянам 5:14
"14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала — даже над теми, кто не совершил такого же греха, как Адам, который был подобен тому, кто должен был прийти."
ну по тому что мы все его продолжение. тоесть все мужчины - это Адам а все женщины Ева (ну и некоторые - Лилит)
Татьяна Бурьян
Не из за Адама, а все пострадали из за Бога. Это нужно уже знать.
Максим Кулаков
я этим утром уже отвечал)))

Что, под копирку всем писать?)
Вы в поиск никогда не заглядываете?
Ольга Хазиева на картинке последнее сообщение было 5 лет назад, а не утром )
Юрий Батраков может он 5 лет проспал!
Это выдумки, не может быть так чтобы отвечали за чужое, либо это всё уже кармический заработано либо это выдумка иначе Божество не справедливо!
Юрий Батраков "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Римлянам 5:12
Из слов "В мир вошел грех" видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть - последствия мятежа первого человека (Адама) против Бога.
А кто сказал, что "пострадали"? Тех, кто вёл и после Адама праведный образ жизни, Господь охранял и благословлял.
(Римлянам 5:12)
Главные последствия этого греха- болезнь, старость, смерть.
Римлянам 5:14
"Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала — даже над теми, кто не совершил такого же греха, как Адам, который был подобен тому, кто должен был прийти."
Юрий Батраков "Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу"
Римлянам 14:12.
Христианская привычка валить на кого-то свои проблемы..
Айгуля Жанека Атеистическая привычка путать мух с котлетами и кирпичи с мастерками.
Любовь Клюева тут наоборот проблемы валят на себя.
Потому что этот грех нам передали по наследству… как генетическое заболевание
Если родители задолжали, то по наследству, долги переходят на детей.
Правильнее сказать за "Первородный Грех".
Дело в том, что Первородный Грех это грех всего человечества одновременно.
То есть, всё человечество выбрало греховный путь. Ну а раз выбрало, то уже свобода выбора говорит о том, что значит человечество и следует по нему.
От осинки не родятся апельсинки.)
Vera Kaminskaya
Вы хорошо задали вопрос: именно пострадали.
А ответ таков: Адам праотец. Точно так же как любое генетическое отклонение приобретенное родителями сказывается на их детях, точно так же и потомками Адама и Евы.
что за грех
Айгуля Жанека грех - поддался соблазну со стороны зла
Юрий Батраков Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом (Бытие 2:16, 17; 3:6; Римлянам 5:19) . Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Библия, Римлянам 5:12).

Некоторым это становится более понятно, когда они размышляют о следующем научном факте: даже сегодня дети могут унаследовать заболевания от своих родителей. Сами дети ни в чем не виноваты, но унаследованные заболевания могут доставлять им немало страданий.

К сожалению, от Адама и Евы мы тоже унаследовали заболевание - и это несовершенство. Из-за несовершенства мы все рождаемся грешными, болеем и умираем.