Религия, вера

Почему из-за греха Адама и Евы пострадали все люди?

Адам и Ева, нарушив повеление Бога, совершили осознанно грех, стали несовершенными и грешными и передали всем нам, их потомкам, грех и несовершенство по наследству. Об этом говорится в Римлянам 5:12.
Марина Смирнова
Лучший ответ
Евгений Люлякин Если Адам и Ева за почти тысячу лет своей жизни не отмолили первородный грех, то как же нам за какие-то 70-80 лет нашей средней продолжительности жизни отмолить его и попасть после смерти в рай?
Марина Смирнова Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, если мы чистосердечно раскаиваемся в своих грехах, стараемся не повторять своих ошибок, то Бог нас прощает. А чтобы попасть в рай, который будет на земле (Адам и Ева жили на земле в раю, а не на небе), надо уже сегодня исполнять нормы и требования Бога, жить по его законам и заповедям, руководствоваться его волей в своей жизни.
не было никаких адама и евы
Aisulu Turakhmed
Первородный грех генным путём передаётся...
Причём здесь все люди, Тот кто дружит с алкоголем, тот и страдает .
Бо
Борис
Потому что Адам и Ева лишились Святого Духа в котором жизнь вечная . Духовно они умерли, дух их стал порочным, греховным, мёртвым .
Их выгнали из Рая, у них появились дети имея такой же греховный дух .
B.nurakhmetov B.nurakhmetov
Во-первых, Адам и Ева были изгнаны из Рая и были вынуждены возделывать "проклятую землю",на которой начали расти сорняки." В поте лица твоего будешь есть хлеб",это же были вынуждены делать и потомки.
Во-вторых, на генетическом уровне была передана склонность ко греху, и люди на протяжении всей жизни вынуждены бороться с этим. Либо не борются и пожинают результаты неправильных решений. Псалом 50:7:"я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя",Бытие 3:17-18 -"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою."
Потому что Бог же должен был оправдать свою тягу к насилию и мучениям более-менее разумных существ? И как-то объяснить, что Он, несмотря на то, чему позволил происходить, белый и пушистый, и вообще даже рядом не стоял?)
Vasilij Komarov
Адам и Ева прибыли на нашу планету для биологического усовершенствования человеческой расы.

Их проступок заключается в том, что пытаясь ускорить этот процесс они отклонились от разработанного для них плана.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 74
АДАМ И ЕВА

В 1934 году нашей эры исполнилось 37.848 лет с тех пор, как Адам и Ева прибыли на Урантию. Лето было в разгаре, и Сад стоял в цвету. В полдень, без предварительного объявления, два серафических транспорта в сопровождении иерусемского персонала, которому была доверена доставка биологических совершенствователей на Урантию, медленно опустились на поверхность вращающейся планеты неподалеку от храма Всеобщего Отца. Вся работа по восстановлению материальных тел Адама и Евы была выполнена на территории этой воссозданной святыни.

Со времени их прибытия прошло десять дней, прежде чем они были восстановлены в двойственной форме для представления в качестве новых мировых правителей. Сознание вернулось к ним одновременно. Материальные Сыны и Дочери всегда служат вместе.

Существенно важная черта их служения — никогда и нигде не разлучаться. Они предназначены для работы в парах и редко действуют поодиночке.

1. АДАМ И ЕВА В ИЕРУСЕМЕ

Планетарные Адам и Ева Урантии являлись членами старшего корпуса Материальных Сынов Иерусема и имели совместный порядковый номер 14.311. Они относились к третьей физической группе и достигали в высоту чуть более восьми футов.

Перед избранием для отправки на Урантию Адам вместе с Евой работали в испытательных физических лабораториях Иерусема. В течение более пятнадцати тысяч лет они руководили отделом экспериментальной энергии применительно к модификации жизненных форм.

Задолго до этого они служили учителями в школах гражданства для вновь прибывших в Иерусем. Всё это следует иметь в виду в связи с рассказом об их дальнейших действиях на Урантии.

В ответ на объявление о том, что требуются добровольцы для адамического начинания на Урантии, вызвался весь старший корпус Материальных Сынов и Дочерей. В итоге проверяющие Мелхиседеки, с одобрения Ланафорга и Всевышних Эдемии, избрали тех самых Адама и Еву, которые впоследствии прибыли для исполнения функции биологических совершенствователей Урантии.

...

ДОКУМЕНТ 75
ПРОСТУПОК АДАМА И ЕВЫ

Прошло более ста лет после того, как Адам приступил к своей деятельности на Урантии, однако он не замечал почти никакого прогресса за пределами Сада; казалось, что в целом мир очень мало изменился к лучшему.

Реальное улучшение рас представлялось возможным только в далеком будущем, и положение казалось столь отчаянным, что требовало помощи, не предусмотренной изначальными планами. Во всяком случае, такие мысли часто появлялись у Адама, и он много раз делился ими с Евой.

Адам и его спутница оставались верны своей клятве, но они были изолированы от других Материальных Сынов и крайне удручены печальным состоянием своего мира.

1. ПРОБЛЕМА УРАНТИИ

Адамическая миссия на экспериментальной, опаленной восстанием и изолированной Урантии была невероятно трудной задачей. И уже в начале пребывания на планете Адам и Ева поняли всю сложность своей планетарной миссии. Тем не менее, они отважно приступили к решению многочисленных проблем.

Но когда они обратились к делу первостепенной важности — устранению дефективных и дегенеративных генотипов, — они пришли в смятение. Они не видели выхода из этого затруднительного положения, и они не могли посоветоваться с вышестоящими существами Иерусема или Эдемии.

В нормальных условиях первой задачей Планетарного Адама и Евы является установление правильных соотношений и смешение рас. Адам и Ева уже прощены за свой проступок.

Они прибыли на нашу планету для биологического совершенствования человеческой расы. Их проступок
Док 777
Так решил Бог.
Миша Козлов
Это древнееврейская легенда, не более.
Ахаха, ты это серьезно?
Грех подобен генетическому заболеванию передаваемому от родителей к детям.
Юрий Смертин
Рамазян Кристина А лечится через мозги, путём приятия жертвы Иисуса?)
Потому, что они родили детей уже за пределами Рая.
Молчите уж, не позорьтесь. Какая ещё Адама и Ева? Не было их
Грех - это не поступки, а состояние, жизнь без Бога. Адам, вкусив плод, принял решение умереть, отказаться от дара Божьего - жизни и от Самого Бога. Поэтому Адам и Ева были изгнаны из Рая и все их потомки так же находятся в том же состоянии безбожия
Milashka Voron
Из за греха Адама и Евы постродали только Адам и Ева, первородный грех выдумка... Каждый отвечает за свои грехи
Jamshid Zohidov