Религия, вера

Почему из-за греха Адама пострадали все?

потому что унаследовали его природу, поскольку все его потомки.
Людмила Сюртукова
Лучший ответ
Каждый сам отвечает за свои поступки.
а кто все???. каждый в ответе перед Богом сам!
Кот Ласковый
Рашид Рахманов Адам передал всем своим потомкам несовершенство и смерть. В письме Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."
Но Вы - то, на его месте, уж точно не согрешили, правда?!
Виктор Горст
генетика...
Ольга Калинина
грех передаётся на генном уровне
???????????? ???????????
Он, пращур наш, согрешил первым. Греховность генетически передалась и нам - потомкам.
это христиане сильно пострадали.. но и это бы я не назвала страданием... зато благодаря его греху у вас есть любимый секс... а так бы и небыло ни секса ни людей на земле.. так и жили бы одиноко в саду адам и ева...:)))
ребят когда троахаитесь всегда с благодарностью вспоминайте грех адама...:)))
Марк Садовский
Адам скорее собирательный образ. У людей было всё, чтобы жить и развиваться в духовном мире. Тёмные начали искушать людей в духовном мире.
Ева согрешила, нарушив запрет Бога, искусившись и искушала Адама. Адам повёлся. Они стали жить в бытие, то есть в мире, где есть добро и зло. Так Бог Показал, что люди искушаются и через людей. Чем больше люди искушались, тем жёстче становились их жизненные уроки и им надо было заслужить, чтобы снова жить в духовном мире
Faris Zubanov
С чего Вы взяли, что пострадали, они райский тлен ели .Описан путь Адама и Евы и сила Бога, для чего ели, чтобы возвыситься, он их кормил для свершения дел . Поправил здоровье и в путь отправил делами заниматься.
@S
@@@@@@@ Sulaimanova
Как его учили так и жил. Вы хорошо своих детей воспитали?
@rInOcHk@ ShKuR@PeKiN@
А он точно был?
Не ВСЕ... Лишь поВЕРившие в этот БРЕД....
И всё СТРАДАЮТ, СТРАДАЮТ, СТРАДАЮТ...
Vovchik Arrei
Какие странные вопросы....
Vanko Sarutobi