Александр Горбачев

Почему Иисус должен был страдать за грехи всего человечества ?

Ольга Гараева

Мазохизм обострённый?

Anar Ismailov

так попы придумали

Taтьяна Волкова

Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)

Кирилл Зимин

Так уж ему уготовано было!!!

Мария Великанова

Он выполнил план Бога, по любви Бога, избавить людей от гнева Божьей праведности.

Дмитрий Шапилов

Потому что жертвы животных грех не искупляли, в отличие от Креста Христа.

Кр
Кристина

потому что вы так придумали.. . Впрочем, что можно ждать от гоев..

Нина Глушенкова

За грехи люди сами страдают. Невозможно взять карму другого.

Анна Коршунова

так собсно и не должен был
его ж распяли за то, что он самозванцем был, а не за грехи

Анар Аскеров

вы бы ни сделали такое....

Лилия Наумова

Так решили гораздо позже этого события.
Чтобы привлечь к новой вере побольше леммингов из разных народов...

Алексей

он и не страдал, не читай книги (библия) которые за 2 тысячелетия не раз переписывали и сами они это не отрицают.

Евгения Бойченко

Чтобы спасти Свое творение

Денис Малинин

В повторение :"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)

Александр Приходько

Его принесли в жертву богу яхве иудеи, которые были под контрольны этому самому "богу".

Татьяна Пастушенок

Чтобы уплатить равноценный выкуп. Адам был совершенным - Иисус был совершенным. "И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Римлянам 5:19).