Дима Килигин

Почему Бог наказывает человечество за грехи прародителей?

Алексей Кувардин

Леди, Вы забыли про генетику.

Ганна Нешатаева

Бог никого не наказывает-это вас ктото обманул

Юля Матесова

Никого Бог ни за что не наказывает!

Ан
Анна

Это безосновательно утверждение. Если принять к сведению индийские традиции с их законом кармы и инкарнацией, то отвечают человеки за свои собственные грехи. . .в прошлых воплощениях) ) )

Но и это не совсем правильно. Понятно, что есть личная отвественность человека перед Богом, есть коллективная (общественная) , но первая все-таки базовая, все остальные складываются из нее. Только само понятие "ответственности" в корне не верно, если опираться на ту же самую индийскую традицию. Согласно ей человек не имеет свободы выбора и собственной воли, поэтому все дела, которые он якобы вершит, на самом деле принадлежать Творцу.

Поэтому спектакль, в котором мы участвуем и который принимаем слишком близко к сердцу, на самом деле не имеет никакой внутренней драматургии. Ее мы придаем представлению сами - своим анализом.

Полина Тарасова

каждый человек наказывается за свои грехи или грехи своих родителей, Адам с Евой здесь не при чём

Дмитрий Курасов

Он любит просто всех, наказывают сами себя люди, отвернувшись от Бога.

Kattabek Gaffarov

злопамятный и мстительный

Вика

Написано: все согрешили.

П!
Просто !!! Душа !!!

Это не Бог, это род. И не наказывает а заставляет все исправить.

Алексей Лашин

потому что жизнь одного человека слишком коротка

Anvarjon

Ооох. Вот я ща свечи хочу пентаграммой поставить и призвать Адоила НО!.. Внимание!... я не много атеист! И что дальше? Можно просто погулять-отдохнуть людям?

Иван Емельянов

Мы и есть прародители в новых обличиях. И проводим здесь срок своего наказания.

Михаил Яндулов

Не Бог наказывает а люди сами себя наказали своей самоуверенностью и гордыней

Ирина Тихонова

не правда. каждый человек после смерти, будет отвечать перед Богом только за свои грехи.

Сухроб Эгамбердиев

" Отцы едят кислое, а у детей их оскомина на зубах "
Заметьте, отцы едят - кислое, то бишь совершают какие то не хорошие деяния и помыслы, а у детей их " аскомина на зубах " , то бишь дети получают страдания от этого.
И ещё заметьте, страдания не - ЗА ЭТО, а - ОТ ЭТОГО.
Бог никого не наказывает.
Бог учит как нужно жить, что бы быть счастливым. Мир это огромный механизм и как всякий механизм, он имеет инструкцию по использованию, что бы ненароком не попасть под жернова. Люди не хотят учить и соблюдать эти инструкции, придумывают свои, потому и страдают.
Вернёмся к теме вопроса:
Дети как правило воспитываются поведением и образом жизни родителей.
То есть перенимают конструкцию поведения родителей и мировоззрение. Ко всему этому, дети усиливают это мировоззрение, своим искренним отношением к жизни. Дети ведь не умеют врать, по началу. Если например родитель, дома на кухне проклинает кого то, по своей духовной слабости, а потом при встречи с этим человеком, будет лебезить перед ним и лицемерить, то ребёнок будет искренним до конца ненавидеть реально этого человека. И так во всём. А это есть нарушение инструкции, по эксплуатации жизни. И чем жёстче человек нарушает эти инструкции, тем больше страданий и получает. Родители начинают, а дети усиливают и продолжают. И то что родителеи заложат в своих детей, то дети и понесут в мир.
Есть такое понятие - " проклятье рода " , это когда вымирает целый род. Люди придумывают разные страшилки, типа навели порчу и всё такое, а это всего навсего, укоренившееся, разрушительное мировоззрение, передающиеся из поколение в поколение.
Надеюсь вы поняли ...)

Константин Сеткин

вас ввели в заблуждение бог и за свои грехи абсолютно никого не наказывает а наоборот дает каждому самое лучшее