Дмитрий Громов

Что сделал Иисус для всего человечества?

Вя
Вячеслав

Ничего.
Он был послан к овцам дома Израилева (или как-то так, дословно не помню).

Елена Пилипак

Получил премию Дарвина, открыв счет в нашей эре)

Па
Паша

Создал самую мощную секту, принесшую человечеству неисчислимые страдания.

Дмитрий Хрюстов

дал обильную пищу для мифов и легенд...

С Моторчиком

Создал кружок троллей-добровольных распространителей учения гениального Господа («ДРУГГ») , в которую привлёк дюжину учеников, особо склонных к травле. Среди них был небезызвестный авантюрист Иуда Искариот (он же Изя Бешеный, дословный перевод прозвища — «с пригорода» , то есть типичный гоп) , сдавший впоследствии своего начальника агентам госбезопасности за вознаграждение в тридцать шекелей серебряными монетами.
Около 33 года нашей эры, за ведение экстремистской деятельности, оккультизм и слишком толстый троллинг был казнён путём распятия на кресте римским администратором Понтием Пилатом по доносу местного модератора храма, в котором наборогозил сабж [3]. Приговор приведён в исполнение на горе Голгофа, весь путь до неё и собственно приведение в исполнение описаны в так называемом «Новом Завете» со всеми натуралистическими подробностями.
После смерти получил божественный статус. То есть, он через некоторое время воскрес и был вознесён живым на небо («Деяния» , глава первая) .
О роде занятий Иисуса в настоящее время достоверных сведений нет. Через неизвестное количество лет ожидается его второе пришествие в нашу галактику, после чего должен наступить полный пи.... ец под названием «Страшный суд, ад и погибель» . Цимес тут в том, что подробности суда описаны по сну одного товарища уже спустя некоторое приличное количество лет после смерти Иисуса (и потому как бы верить в их адекватность — на совести самого верующего) , а сама дата не известна даже ZOG.

Анна Степанова

создал инквизицию и войны религий

Ольга Маренкова

а был ли Иисус?..

Екатерина Сушилина

наплел лабуду бессмысленную

Надежда Астафьева

Собрал шайку мошенников, затеял авантюру, отчасти потерпел фиаско, - но последователи продолжили дело под прикрытием его нравственного учения. Позднее был соединён с сирийским культом и в таком качестве прославился. И только тем отличается от сотен подобных...

Бахтияр

Кантек (Малдек) была пятой планетой в Солнечной системе. Свыше 80 тысяч лет назад, планета была разрушена, и то, что мы знаем как пояс астероидов, в настоящее время занимает ее старую орбиту.

Ма
Мария

Показал как не грешить в допущенных Богом условиях и что не верное мышление (без Бога) способно убить всех

Ольга Беляева

Открыл дорогу в вечную жизнь.

Наталия Шамрова

Показал пример, как надо жить и не мстить и взял все грехи на себя, чтобы спасти нас ,,баранов, , от ада.

Анютик Балакирева

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Евангелие от Матфея, 10:34-38).

Mint Wind

"Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. "2Кор. 5.15-21

Crazy Vel

ну что бы было понятно скажу так - вот представьте себе что ваш дом горит а вы в доме и завёте на помощь а вокруг дома стоят враги которые ваш дом подожгли и огонь подкидывают.... и вот вы уже горите на вас ожоги и раны глубокие и вы задыхаетесь от дыма ...и вдруг вот уже смерть ваша приходит и в самый последний момент приходит Спаситель он вас выносит из горящего дома -ваш дом тушит водой, исцеляет ваши раны строит вам новый дом крепкий а врагов всех разгоняет даёт вам новую одежду щит шлем и меч против врагов и говорит если что ты только позови и я приду.. . а в добавок говорит что скоро он вернётся хотя и рядом и заберёт вас к себе в большой крепкий дом и там вас ни кто ни когда не обидет ...а пока отгоняйте своих врагов мечём и оставил ещё вам помощника ( ангела).... ну вот что то как то так....

Екатерина Сава

Его приход имел много рпичин. Главные - пять: открыть характер Бога, возвеличить и прославить закон, свидетельствовать об истине, стать идеальным нравственным примером для людей, Умереть.
Последняя цель имела особо важное значение.
Вначале Бог отдал право управлять землёй человеку на условии послушания и не вкушения плодов дерева познания добра и зла.
Но человек не сохранил своей власти над землёй и "передал" управление сатане. Чтобы вернуть власть над землёй необходимо было внести плату более высокую, нежели была заплачена. Самое дорогое - это жизнь. А т. к. власть над землёй "профукал" совершенный человек (Адам) , то и выкупить её мог только совершенный человек. Поэтому Бог Сам стал человеком и взял на Себя вину всех людей, чтобы внести плату за утраченную власть. Своей смертью Он искупил человечество от вечной смерти, исполнив требование закона "Возмездие за грех - смерть".

Ve
Vesta

Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .

Павел Дианов

Почитай "Розу мира" - там написано. Много чего дал.
Как по мне, одно из главных вещей, что он дал человечеству - Учение о любви и прощении - эффективный метод выживания человечества.

Сашенька

Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа за всех.
Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .
Матфея 20:28: ...Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .

Любовь Лутошкина

"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "