Стас Востриков

Что сделал Будда для спасения человечества?

Алена Макуха

А что мог сделать человек смертный как пёс.
Хоть и буддой себя назвал.

Ан
Анастасия

Будда указал путь избавления от Сансары. Иисус же всего лишь учил нравственности, как не нарабатывать новую карму. В чем-то их учения перекликаются, если бы попы все не испортили бы. Путь Христа заменен всего лишь на веру в него.

Mihal

Будды приходит в каждую Кали югу, о каком Будде речь?

Сергей Hunterович)))

Указал путь избавления от страданий.

Дмитрий Сахаров

ничего так как его нет ни с кали ни с юга :0))

Александр Шишкин

Спасения от чего?

Любашка Кислякова

Дал философию выживания

Екатерина Черепашкина

Хотите, почитайте это: [ссылка появится после проверки модератором] , но в целом я сомневаюсь что Вам будет интересно, просто хотите обмазать Будду грязью, сравнив его с Иисусом (по моему скромному мнению) . Зачем только. . Вклад буддизма в историю очень большой, как и христианства. А притягивать факты типа: "Иисус тоже всех бросил, оставил мир падать ко всем чертям, в честь него убивали людей пачками и жгли, тормозили развитие" - да кому это ндо, всякие ненависти, доказать то кому то чего то совершенно бесполезно. Хотя если ради срача...

Мария Анисимова

Дал людям учение ведущее человека к совершенству. Но как и везде. Не мало тех, кто его исполняет полностью.

Баха Нормурадов

не делал никаких записей, а вот враги человечества уж постарались много написать, как впрочем и в христианстве и в других религиях 😉

Антонина Анфиногенова

Показал что каждый может то что смог он .. Человеку есть на кого опереться в трудный час ..

Алина Иванова

Что сделал Будда не знаю,учил наверное,достиг просветления,указал людям Путь. А вот Шива выпил яд,который предназначался людскому роду.Так-то.

Ксюнька

Ушел от всех в медитацию и ощутил нирвану....

Настя

Во первых он решил родится.. . и этого достаточно.

Лиана

а что в то время планета была в опастности

117 Пилот

Он открыл серединный путь развития.. если проще, то смог совместить душу с телом...