Сергей Агапов

Зачем Богу надобно чтобы человечество направлялось к Иисусу?

Маша Лапочка

Сложность во взаимоотношениях человека с Богом такая же как если бы наши например иммунные клетки имели сознание и познавательные способности то неизбежно мнения бы их разделились считать свою среду обитания личностным организмом или природным хаосом. И мы не могущие себя показать такими как есть по средствам откровений вынуждены были поддерживать наиболее близкое к нам понимание и даже если бы сделали проекцию себя в подобие этой клетки и пришли к ним то едва ли нам всех удалось убедить мы так и не смогли бы показать себя. Только в смерти извергаясь из телесного организма клетка может в меру развитости своих познавательных способностей осознать все величие и личносность организма его намерения.

Юля

Иисус — это явление самого же Бога в облике человека. Бог хотел этим продемонстрировать человеку, что тот сам по происхождению Бог. Но люди настолько испугались связанной с этим личной ответственности за мир, в котором живут, что отказались признать свою собственную божественность, а церковь и вовсе поместила Бога куда-то на небеса, а Иисуса изобразила лишь "частным случаем" вместо общего.

Фаина Маткина

по библии и Иисус и Отец его, спасения

Андрей Захаров

Не надо Богу - к Иисусу, речь идёт об развитии во всех людях Любви-Мудрости - как состояния сознания. а ЧЬЮ СИСТЕМУ уЧЕНИЙ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Тимур Таланцев

Только около Воскресшего воскресают, только там
жизнь вечная. А Господь хочет всем спастись и никто же
погиб.

Игорь Колесников

"Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня"(Иоанна 14:6). Через Иисуса Христа человечество может приблизиться к Богу. Бог хочет, чтобы люди жили вечно, а это возможно только благодаря жертвенной смерти Иисуса Христа.

Мринок

....смысл не в том, чтобы направиться к Иисусу, а в том, чтобы идти путем любви.

Этот путь - делает человека по-настоящему счастливым, позволяя обрести вечность, блаженство и полное знание.

А учителей на этом пути Бог дает много. Иисус - один из них.

Александр Макаров

Чем больше чем лутче