Алексей Илюхин

Почему если бог всех любит он направляет в ад?

@A
@ Angelochek @

Грешникам там будет лучше, нежели в раю....

Кирилл Загрядский

Нормальный человек об этот вопрос зубы и мозги сломает, но не попы - у них найдется ВСЁ объясняющий ответ, но устраивающий, увы, далеко не всех 🙂

Елена Шувалова

"Вселенная 25"
Как сделать рай? Трудно сказать, по крайней мере, для людей. В 1972 году Джон Б. Калхун попробовал сделать рай для мышей: квадратный бак два на два, высотой полтора метра. Еда, умеренный климат, чистота, гнезда для самок, горизонтальные и вертикальные ходы для самцов. В рай послали четыре пары здоровых, породистых мышей. Через 104 дня у них появилось первое потомство. Родители заботились о малышах. Во «Вселенной 25» (так назывался эксперимент) наступил золотой век. Мыши любили друг друга и каждые 55 дней население удваивалось, лишь через 315 дней рост замедлился. Во Вселенной 25 теперь жило более 600 мышей. Самцам стало труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и свободного места. Появились «отверженные» , и они стали собираться в группы в центре — их вылазки встречали жестокий отпор. Вскоре матери стали психовать — нападать на своих детей, рождаемость упала. Самки–одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда, а среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм. Эти самцы не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и и занимались самоанализом. Но в то же время, в дальних углах процветали каннибализм, свальной грех и насилие. Через 18 месяцев, рост мышиной вселенной окончательно прекратился. А еще через месяц (600 дней с начала райской жизни) , при очень низком количестве новых беременностей, смертность молодника достигла 100 процентов. Нарциссирующие самцы и попрятавшиеся по дальним норам самки потеряли желание и социальную способность спариваться. Мышиное общество рухнуло. Рай превратился в ад. Все умерли. Добрый ученый повторял свой опыт много раз, но результат был один: на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и самоуничтожение.
Напоследок, немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных связей. Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные, инновационные, хитрожопые мыши.

Оксана М.

Потому что любовь без ответная...

Лена Игошина

За грехи этой жизни....

Ольга Ковалева

а кто из нас достоин спасения ?

Лев Слонимский

Ну если проще, потому что мудаки, не чтившие заповеди его, ему там на небе не нужны, а то глядишь, еще яблоню спилят =))))

Маргарита Романова

Бог не направляет в Ад! Ад - это боль и то что люди творят на Земле.

Е*
Евгений ****

это не бог ..а самозванец любил евреев.. пока его те не повесили))

Ан
Анютка

Это как "бьёт, значит любит" )) справедливо?

Наталья Иващенко

Бог -Любовь, но Бог и справедливость. Невозможно только любовь без справедливости.

Вера

Отправляет в ад, и все равно любит: ) 🙂 🙂

Инга Кумар

Потому что эту идею в христианство заимствовали из религии древних греков. Там в царство Аида попадают все. Потом надо пройти мимо страшной ямы Тартар. Там держат взаперти титанов. Титаны восстали против греческих богов, а не ангелы против еврейского Бога. Тартар, собственно, и есть Ад в христианском понимании. Туда может затащить страшный пес Цербер. Кто благополучно миновал, попадет на райский остров. Царем Ада в христианстве сделали Сатану, придав ему облик греческого бога Пана, который у греков - воплощение веселья, сил природы, покровитель искусства и воинов.

Дима Комаров

Перестаньте делать из Него человека, который "следит.... направляет.... наказывает"
1 - Он= ИСТОЧНИК ЛЮБВИ
2 - человек, скопивший в душе много зла и пороков, просто не попадет в высшие сферы - он САМ удалилися от этого источника

Elif. Uz

Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!