Религия, вера

Почему если Бог всем любит у него есть такое место как ад ?

Алексей Бутрин
Именно потому, что Он любит всех.

Ад - это место, где нет Бога. И потому тех, которые Его не любят, Он не станет заставлять.
Иван Рябов
Лучший ответ
***татьяна *** это священное испытание такое??
Артур Миллер То есть всех, кто не любит бога, бог посылает гореть в ад? Именно поэтому Ты его любишь?)
Извращенная у вас любовь...
Андрей Жуков и поэтому все так любят бога))) потому что не хотелось бы в аду гореть... то есть по твоим словам если не хочу в ад, я обязан просто проявлять к нему любовь, у меня просто нет выбора ни какого!!! хватит уже а?
Из Магического опыта ...В посмертии люди сортируються по своим делам . Если ты был подонком, то и будешь существовать среди подонков - это и есть Ад . Садистский вариант изобрела церковь, что-бы держать паству в повиновении .
Vitaly Poptsov
Раз уж вопрос задан в дискурсе авраамизма, то ответ Артема (первый) - достойное логическое отбитие в границах дискурса авраамизма. Наверно, это правильно.
Роза Жаимбаева
Потому что насильно гонять всех в рай не хочет
Не может простить что эксперимент не удался..
Ад для тех, кто не любит Бога и не желает быть с Ним рядом.. .
они отвергли Божественную любовь
Инга Карих
Ад - это просто могила, куда идут все умершие. Это не место мучений. Бог никого не мучит.
Это люди придумали что ад - это огненные мучения для непослушных.
Видимо бог практикует все виды любви. И садо-мазо в том числе...
Ад - не место, а состояние...
Негоже телам умерших на земле валяться, разлагаясь. Поэтому бог предусмотрел ад.
Natalia Цюпа
К тому же в раю находится сатана, который искушает и соблазняет на грех невинные души.
Любит всех, просто некоторых он предпочитает в жареном виде)
Дима Ж
Да нет никакого ада, не переживайте. Это фарисейская выдумка в числе прочих техник по управлению сознанием.
Maksat Utebov
Огненного ада не существует - это не Библейское учение . Некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Иегова полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Иегова хочет мучить людей в огне бесчисленные миллиарды лет!
Дима Ж А категорический запрет на медицинское переливание крови, даже в вопросах жизни и смерти для художественного персонажа Иеговы в порядке вещей значит))
Да- место для тех, кто игнорирует Божию любовь.
ну уж он кого и любит, ну там типа артемок и прочих боголюбивых, то уж способы этой любови (ну там к в како место отлюбить-отмессионерить) видать различны, в зависимости от желаний клиента - ведь некоторым и садо-мазо нравится.
Так ад не для людей. Для противника и врага душ человеческих. А кто себя ему подчиняет-это их право и добровольный выбор. -- Ибо они, получив свободу, призрели Всевышнего, пренебрегли закон Его и оставили пути Его, а ещё и праведных Его попрали, и говорили в сердце своём: "нет Бога",хотя и знали, что они смертны... Бог не хотел погубить человека, но сами сотворённые обесславили имя Того, Кто сотворил их, и были неблагодарными к Тому, Кто предуготовил им жизнь. 3Ездры 8:56.
Порт Порт
Грех сделанный сатаной и человеком зажег его для ангельских сил и для человечества.
Он также любит справедливость.
Арина Ким
Потому, что по любви, Бог даёт человеку то, что человек хочет, то, что человек выбирает сам. Именно по- любви, Господь никому ничего не навязывает. А третьего-не дано (не существует) .
Alpert Oleg