Z No Name

Почему считается что Иисус умер за грехи человечества?

Дмитрий Сизанов

согласно Библии так считается

Алексей Сладких

Потому что так и есть.

Александр

Это он рассказал нотариусу.

Виктория Шиликова

Именно потому что Он умер за грехи человечества.

Катюшка Кравченко

А почему вы с этим не согласны?
В чем сомнения?

Luna

Неверный перевод. ответы. Более того, вводящие в заблуждение, потому, что на языке оригинала этих слов нет.. .
Не может умереть тот, кого не было.. . Не может умереть вымысел, литературная смерть которого служила впоследствии погромам, погибели собственного народа.. . Музыка, соборы, мозаики, фрески, скульптура, книги, художественные полотна, "исторические места" того, чего никогда не было, создали ощущение "вечного присутствия" жирных монахов, "посредников" между Творцом и человеком. Почему же евреи могут общаться напрямую со своим Б-гом, а Вам нужно оплатить услуги "посредника"? При чем здесь "грехи человечества", если был только "неискупаемый" грех Адама?

Наталья *****

кому то в голову пришло такое

Галина *****

Все эти книги слишком сектанские и весь замысел в них ...

Елена ***

Потому, что Константину приснился такой сон -
http://video.mail.ru/mail/krishna-konotop/_myvideo/17.html

Шахло Хайдарова

...потому что и тогда как и до 20.11.2011 люди гадили так, что нечисть смрадом уже душила планету! ОН ВОБРАЛ ВЕСЬ ДУХ САТАНИНСКИЙ, ПОЗВОЛИВ СЕБЯ РАСПЯТЬ ибо времени до перехода тогда оставалось крайне мало, а теперь от 20.11.2011 до 20.11.2012 времени же хватает, но.... люди продолжают спать+

Веталий

разве так умирают? умер, через три дня воскрес, и живет теперь в самом лучшем месте.
очень удачно умер

Ne
Nemo

Закон Моисеев гласит: "возмездие за грех -вилы".И нет не одного жида который бы спас свою душу исполняя закон. Сын Божий исполнил закон, смертью смерть попрал. Умер по плоти и душу за нас отдал и Бог воскресил Его духом (ИСТИНА) и силой (БЛАГОДАТЬ). И ныне сойдет на тебя Дух Истины (ИСТИНА), душа в духе спасена (1000 лет) -общее спасение. А если сила Всевышнего (БЛАГОДАТЬ) осенит тебя- дух в нимбе-святое рождается -Христос. " Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. " Иуд. 1.3 ; " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. " Рим. 8.30

Алена

Потому как весь смысл Его проповеди сводился к Еванглию (благой вести) . В чём благая весть? В том, что людям открылась возможность спасения. Т. е. воссоединения с Богом, чего люди были лишены до Христа. И как подтверждение своих полномочий говорить это, как исполнение пророчеств ветхого завета, и как высшая жертва, Иисус был распят и воскрес. Получается, за грехи человечества и за его спасение от них.

Виталий Старостин

Все людям известно, что Иисус был преступником, его осудили за то, что он подстрекал разрушить Храм Божий.
Судьи признали его виновным по всем статьям и вынесли приговор: смертная казнь через распятие.
Т. е. приговор привели в исполнение согласно решению суда.
Здесь нет ничего такого, что говорило бы, что Иисус сам добровольно пошёл на смерть за грехи людей.
Просто Иисуса использовали, пропиарили сделали Козла отпущения Грехов и Идола для поклонения.
Тем самым хитрожопые церковники создали прекрасно-раскрученный бизнес по всему свету. Они получают миллиарды долларов прибыли на имени Ииуса Христа, даже налогов не платят.
Если бы Иисус реально умер за грехи людей, то люди после смерти Иисуса жили бы долго и радостно, однако этого не произошло.
Следовательно Иисус не взял на себя грехи всех людей.
А если хитрожопые церковники говорят, что мы это увидим только после нашей смерти, но по факту это проверить нельзя, поэтому можно вешать лапшу на уши людям, потому что никто проверить этого не сможет.
Таким образом в этот религиозный беспредел вовлечены миллиарды людей по всему миру, которых обманывают и берут за это деньги.
Проводят множество всяких религиозных обрядов, которые большого смысла не имеют, и опять за все эти обряды берут много денег.
Таким образом у людей формируют эгоистичные стереотипы мышления, люди становятся Зомби они крестятся по поводу и без повода, ходят в церкви, причищаются .. и дают деньги церковникам.
А чтобы лучше бизнес шёл церковники запугивают людей страшным судом после смерти без основательно называя людей всех поголовно грешниками и рабами. Мы живём в система рабской идеалогии, которая очень выгодна верхсидящим правителям.
Как в библии записано?
Всякая Власть есть от Бога и нет другой Власти на Земле, кроме как от Бога.
Получается, что Власть жуликов и воров это Власть Бога на Земле?? ?
не странно ли это? ?
вот Вам ответ на Ваш вопрос!!!

Виталий Ремизов

Потому что, так оно и есть!

А_
Алёнка _

Человечество стало нуждаться в искуплении, когда Адам согрешил, лишившись из-за этого права на жизнь и продав человеческий род в рабство греха и смерти Жертвы животных, которые приносили по Моисееву Закону, покрывали грехи только символически Когда Иисус умер как непорочный человек, он пожертвовал своей совершенной жизнью ради искупления и освобождения человечества

Дмитрий Титов

Это не просто "считается", это так оно и есть! Причем, понимаешь это только когда сам становишься христианином!