Александр Носов

Зачем Иисус страдал и умер за грехи - если его об этом не просили ?

что это за еврейское одолжение ?

Петр Коновалов

Не просили Его об этом только бабуины, ну может ещё крокодилы))))))))))))))))))))))))

Катя Побединская

Ну бывают настырные люди! Их не просят, а они липнут, ноют: "Ну да-а-айте я за вас распнусь! А потом вы 2000 лет на коленках ползать будете, хы-хы! "

Алексей Самарин

одолжение сделал и терь ему все обязаны

Юля Чагина

Друзья зачем же так грубо :
если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных…
(Св. Евангелие от Матфея 12:7)
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…
(Св. Евангелие от Матфея 11:28)
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:15)
Нельзя полюбить по принуждению)

Энже

Так христиане решили.. . принудительно для всех!... А кто не согласен, того в костер...

Ира Ситникова

Что вы воду то мутите, примат? Всем известно, что в дикарском состоянии мировоззрения существует такая фигня, как жертвоприношение младенцев, детей, первенцев. Это и случилось в нашем случае. Небесный колдун взял и принес в жертву своего первенца, своего младенца, своего Иисусика.
А кому жертвовал? Известно кому. Еще какому то супер-пупер Боху.

Алексей Миняев

Так же как мы не просили Адама, но по его вине мы получили в наследство смерть, так же и Христа никто из людей не просил умирать за нас и дарить нам жизнь вечную, - это был план Бога для человека.

Роман Пчелкин

Все дело в любви Иисуса к Богу (его Отцу) и к людям

Иг
Игорь

Иисус был нормальным чуваком, занимался плотничеством, любил говорить о Боге, просто его потом распиарили и использовали евреи и понеслись сказки про то что он сын Божий, по воде ходит, вино делает из воды и прочие фокусы, а всё для того чтобы заманить на свою сторону побольше народу, точнее прогунуть под себя! Любой из Вас верующих сын Божий, только придумайте себе фишку, типа вы из воздуха дома для бедных строите!

Mister X

Почему же никто не просил? Его просил БОГ ОТЕЦ. А разве этого мало? .

Артур К.

Если бы вас спасли от смерти, разве вы не были бы благодарны за это? И не задавали бы глупых вопросов.

"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (1 Иоанна 4:9,10).

Дмитрий Шестовицкий

Во-первых чтобы показать воскресение после смерти и потом умер он за грехи всех людей

Елена Перова

Родитель не ждет пока ребенок попросит вылечить ему (тем более не осознает, что болеет)

Михаил

заметь-за свои косяки и молил бога :-смилуйся!

София Живилова

Это еврейские сказки.

Екатерина Нестерова

Ты родился - но тебя об этом не просили..

Denis Narovenko

инициатива губит инициатора....))))

Олеся Тетёкина

Ужасные ответы. Люди, вас ничего не интересует? Ни Свет, ни Истина, ни Красота?

Но это - самоубийство!