Ирина Александрова

Что означает красная нить на руке в христианстве?

Ра
Раушания

баба прицепится

Дмитрий Пучков

Красная нить на руке обозначает верность христианству.

Михаил Приображенский

кто- то использует от сглаза или в кач-ве оберега

Вова Ходяков

красная нить искупления..

Armine Movsisyan

то что я деман и нет пути назад

Кристина Александрова

Не знаю такого обычая у христиан - повязывать на руку красную нить.
Скорее, это какое-то следствие суеверия или магии...

Юл
Юля

Не было ничего такого у христиан I века. Это потом уже в III веке у язычников всё стали перенимать. Деяния 20:. 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.

Наталия Семенова

Очередное православное суеверие. Это ж не религия даже, это приторный мистицизм.

Ол
Ольга

это оберег, а теперь вместо нити используются кольцы