Юлия Хавроничева

Хочу купить комнату в Москве у меня нет жилья официального. Возможно ли внести материнский капитал а остальное деньга

Ег
Егор

Разъяснения и документы по использованию средств материнского капитала:
Пенсионный фонд России - Улучшение жилищных условий.

* Сертификат на материнский капитал нельзя обналичить и продать. Любые схемы обналичивания материнского капитала являются незаконными. Если владелец сертификата соглашается принять участие в схемах нецелевого использования мат. капитала, он может быть признан соучастником преступления.

** При решении семьи направить средства материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов (ипотеки) , можно обратиться в Пенсионный фонд России, даже если второму ребенку нет и трех лет.

*** Вы можете направить материнский капитал на оплату взятого кредита на улучшение жилищных условий.

Вадим Ковалев

Можно использовать средства материнского капитала. Но в этом случае ребенок обязательно должен стать одним из собственников комнаты. Обратитесь в свое районное отделение Пенсионного фонда, где Вам дадут подробную консультацию о том, какие условия надо соблюсти и какие документы предоставить в Пенсионный фонд, чтобы они перечислили продавцу комнаты средства материнского капитала.

НЕ
Наталия Ершова

Да такой вариант возможен, если соблюдены условия расходования материнского капитала, по истечению необходимого срока и др.