Евгений

материнский капитал и покупка жилья, возможно ли?

муж хочет приобрести жилье, может ли мать внести свой мат. капитал?

его теща!!!

Сергей Лопатин

Может. Только дом будет на тещу и её семью.

Алексей Сомов

По Российским законам предоставление материнского капитала ''шведским'' семьям не предусмотрено

Евгений Дружинин

Может, если ПФ одобрит.

Сайфулло Насридинов

Может, если покупает квартиру для тещи.

Дарья Лапшинова

Его теща- ваша мать, раз он ваш муж.
И если у вашей матери есть сертификат на маткапитал, и прошло три года с даты рождения ребенка, за кот. она маткапитал получила, то она может себе в собственность купить жилое помещение с участием маткапитала, и оформить потом его в собственность всех членов своей семьи: себе, мужу и всем детям, с определ. размера долей соглашением ( вам в том числе- долю, раз вы дочь ее) .
Ваш муж если хочет купить жилое помещение для своей семьи (вы- как жена и ваши дети) , то пусть заработает на его покупку, и/или настругает детей, и вы получите маткапитал за рождение второго ребенка и сможет его ваша семья использовать на покупку жилого помещения.

Светлана Лимперова

Если у Вашей матери есть право на получение мат. капитала, то конечно. Но в этом случае в приобретаемой недвижимости хотя бы доля имущества будет оформлена на Вас с другими ее детьми. Более подробно о покупке недвижимости с использованием маткапитала можно почитать в издании ROOMIA.RU