Игорь

Вопрос про фобии, психолога. Подробности внутри.

Хочу избавиться от фобии. Как я понимаю, встретиться с психологом нужно будет несколько раз. Соответственно, за каждый раз нужно платить, а финансовое состояние не совсем позволяет такие траты.
1) Есть ли такие центры, где психолог принимает бесплатно? Знаю, есть места, где оказывают разовую психологическую помощь при каких-то сложных ситуациях в семье. А есть места, где бесплатно принимают людей с фобиями?
2) Психотерапевтическая помощь в ПНД бесплатная? Или бесплатно принимает только психиатр ( к которому мне не по адресу)?

Юлия Гусева

психиатр лучше всех, с помещением в клинику.. . коли с мозгом своим совладать не можете.. . а как насчёт того, чтобы сходить к священнику? окреститься.. . не лучше ли Господь поможет укрепиться...

Марина Федотова

Вам муж нужен а не психолог ))

Динара

фобии то разные бывают.... смотря какой случай.... может вам и не психолог, то нужен, а вы сразу про финансы. и потом, же, много литературы есть, коль так ограничены в средствах-попробуйте сами прсветиться.

Ольга Мамышева

бесплатных психологов не бывает, разве что после института для наработки практики
психиатр даёт направление к бесплатному психотерапевту, который и подбирает для вас методику по вашему карману

Дмитрий Щетинин

Один из способов избавления от фобий. Читайте внимательно, делайте старательно 🙂
http://mirrosta.ru/strachi-i-fobii/kak-izbavitsya-ot-stracha-s-pomoschiu-nlp-techniki-izbavlenie-ot-stracha-i-fobiy.html

Ed

сами лучше решайте свои проблемы, многие психологи усугубляют ситуацию внушая комплексы и диагнозы.