Екатерина Кошель

Почему дети крещённые в раннем детстве, как правило по-жизни никому не завидуют?

Алексей Стёпин

видимо потому что обучены смирению и привыкли ничего не хотеть и ждать смерти

Ирина Заровная

а где статистика?

Памповая Птица

И как тебя крестили ?

Татьяна

Крещение - это посвящение себя Богу. А кому может посвятить себя младенец, если он ничего не знает поэтому ни в кого не верит. Если прочитать Евангелии то можно обратить внимание, что сначала, люди услышали слово, потом уверовали и уж потом крестились.

Деян. 8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.

Деян. 18:8 Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.

Деян. 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Римлянам 10:13-17)

Сейчас принято в этом мире, родился и окрестили в зависимости от места жительства, но завистливых людей становится все больше и больше так как мы живем во времена которые Иисус назвал "Последними днями".

2-е Тимофею 3: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Так что это завидуют они и еще как завидуют.

Руслана

И откуда только у Вас данные? Фантазия так и прёт.. . Лишь бы ляпнуть что-нибудь благоговейно-розовенькое.. . Тьфу, бери топор, руби Хардкор!

Olga Baranowa

не факт! !

раньше всех крестили во младенчестве, а завистливых .. злобных всегда было валом.

Сергей Рожнов

Судя по аватору, ты исключение из правил, , этот персонаж как раз антипод твоему заверению, каков герои, таков и автор.