Андрей Репин

человеческое эго продвинуло нас в развитии. но и опустошило .каков дальнейший путь ?

"раз уж эгоизм принес нам такие достижения в науке и технике – давайте посмотрим, как можно использовать его на добрые цели, как усмирить его, т. е. перенаправить с ненависти к ближнему на любовь к ближнему. При этом мы оставим всё хорошее в своей жизни и сможем развиваться дальше во всех сферах, будь то семья, образование, культура, здоровье и т. д. Мы будем прогрессировать, осваивать космос, но по-хорошему – если только поймем, как управлять своей эгоистической природой, на какие цели ее использовать. А использовать ее надо на благо окружения, общества. " (из блога ученого) а есть ли люди .которые действительно хотят развиваться по -другому. которые хотят .чтобы появилась в нашей жизни любовь и доброе отношение между людьми?

Инок |Moнолит|

вспомнить про любовь....

Iroda

Эгоизм продвинул в развитии? Скорее отход от него и привёл к развитию.

Александр Давыдов

Такие люди есть. Но им не требуется осваивать космос и заботиться о благе общества. Они живут для того, чтобы отдавать больше, чем получают. За этим, собственно, мы сюда и пришли. Даже не так. Мы это умели, но у нас не было вещественных тел. Нам дали новую вводную: сохраняйте тело как можно дольше. И заблокировали память о прежнем существовании. Вот мы и должны вспомнить, продираясь через эгоизм. Баллы в этой игре начисляются эмоциями, в том числе отрицательными.

Viktor Eremkin

эгоизм - не есть ненависть к ближнему...

Алексей Гришкин

не эгоизм а лень а эгоизм он от рождения