Анастасия Бирюкова

Церковь двигатель прогресса?

Тома Гроздова

Церковь -двигатель преображения души, к прогрессу тела не имеет никакого отношения

Дмитрий Дубровин

Тонко ). Вот как надо троллить )

Ali Jabbor

Да, но в сторону, противоположную движению прогресса.

Александр Трахтибидох

Церковь тормоз интеллекта.

А$
Андрей $

Водка - залог трезвости!

Анастасия Фёдорова

Великий тормоз.

Таня Гусарова

впервые слышу подобное))) наоборот, у нас именно из доминирования церкви университеты появились наамного позже чем в Европе)

Галина Гроздева

Конечно, нет. Этим занимается материальная наука.

Al
Alexey

Ну а как иначе то!))) двигатель еще какой!))

Анна Крылова

это пожиратель и халявщик. если паразитизм прогресс, то конечно

Uktam Uktam

Это типа "назад в будущее"?

Ан
Анна

Прогресса личности - да, технологий - на прямую нет.

Галина Суслова

Двигатель прогресса к Вашему сведению из покон веков была гонка вооружений, благодаря ей, если можно так сказать "благодаря",а точней состязанию наций господству над другими - прогрес, а особенно за последнее время гигантскими шагами шагает вперёд. У Церкви другие задачи, но никак ни двигателя и не тормоза.

Вячеслав Жуков

Еще какой, так толкнет протолкнет, что мало не покажется, особенно двигателем прогресса, если по мозгам даст, все пиши пропало.

Сергей Котляров

Все, что Божье, то растет!!!

Anton Mironov

О да, они в пытках и механизмах для пыток прогрессировали, что нельзя сказать о науке и медицине.