Мария Гнездилова

Кто знает как востановить учтную запись если удалить фаил ntuser.dat и не иметь точки востановления ?

Решил принципиально наладить сам.... 2 часа прошло что то никак) ) Ответы типа переустанови не воспринимаються! Так что жду умных людей с подробным описанием решения проблемы. Уже пробывал создать другую учётку администратора и через реестр востановит, но почему то в реестре небыло одного пункта-параметр OptimizedLogonStatus обычно должен стоять 0x0000000b(11) предпологаю что это и есть удалённый ntuser.dat

Юлия Хавроничева

Как вариант запустись под live cd и программой восстановления файлов его выдерни и воткни на место.
И ты бы хоть версию ОС указал, коли уж про реестр говоришь.

Даниил Марченко

Удали пользователя и создай заново. Если винда вообще грузится до возмозности выбора пользоваетля. Если не грузится - скопируй из папки default user\ntuser.dat. Это пустой, но рабочий файл, все настройки пользователя профукаются, но он хотя бы будет логинится. И при копировании дай все права для этого файла, они по умолчанию выставлены немного неправильно.
Пункт реестра к самому файлу не относится, это все фигня.