Анна Пестова

Не работает квадро звук в браузере, помогите!

Когда слушаю музыку или смотрю видео в браузере (Google Chrome) работают только две передние колонки. А когда просто смотрю фильмы или слушаю музыку с компьютера (проигрыватель Windows Media) всё нормально работает! В драйверах (Диспетчер Realtek HD) всё нормально вроде. По красней мере при тесте все колонки брынчат. А раньше всё нормально работал и в браузере. В чём проблема? Помогите! Как вернуть квадро звук в браузере, а то я музыку слушаю почти всегда онлайн! ?

Ксения Сергеевна

всё вполне логично, звук то он стерео. соответственно колонки две.
на онлайн-видео можно топнуть правой кнопкой мыши, там толи параметры, толи настройки. копать там.

Маргарита Гончарова

через интернет звук всегда передается в стерео (2 канала) а не квадро.
В настройках своей звуковой карты включи режим псевдоквадро.

1 2

В путь ярлыка браузера дописать так: --try-supported-channel-layouts

Должно получиться так:
"C:\Program Files\Opera\launcher.exe" --try-supported-channel-layouts

Таким образом мы заставим звучать тыловые колонки, конечно не совсем правильное квадро но звук становится объёмным.

Мо
Мохнатик

Выведи в настройках realtek колонки как передние динамики