Анастасия Бриллиантова

Какие кинА есть про похождения Исуса Христа? Их много? И что есть оскорбительные тоже?

Ну в начале 90ых по всем кинотеатрам СССРа вроде ещё, шёл "Иисус", и Евангилие ещё раздавали, а какие ещё?

Нина Серебренникова

Про похождения?? ?
Это тебе что - человек-паук или бетмен?

То
Толеген

про "Исуса" и "похождения" хоть ты и тупишь, но я знаю путевый который подходит по описанию ло мне.
"В поисках древней гробницы" http://www.youtube.com/watch?v=z-XcTkpYw_o
)) я крут

Дмитрий Петров

Иисус Христос - Суперзвезда (Jesus Christ Superstar)
Последнее искушение Христа (The Last Temptation of Christ)
Страсти Христовы

Их много, может в Яндексе наберешь?

Вот списочек для начала:
http://joymylife.org.ua/hristianskiye_filmi/hristianskiye_filmi_o_iisuse.php

Кстати, в Мастере и Маргарите полкниги (фильма) об этом

Кр
Кристина

"Последнее искушение Христа" - церковь сказала: "Ну ооочень оскорбительное кино!!! "

Ан
Анна

Иисус Христос - суперзвезда
Жизнь Иисуса Христа
Оригинальное название: La Vie du Christ / The Life of Christ Год выпуска: 1906
Величайшая из когда-либо рассказанных историй / Greatest Story Ever Told
Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth
Царь царей (интересный фильм)
Страсти Христовы / Passion Of The Christ
Евангелие от Иоанна / Gospel of John
Революционер 2(1996) - странный фильм ..можно и на демонстрацию пойти ...

вообщем фильмов немало ..

Оксана

Полным- полно. И книг тоже. Была даже книга "Забавное Евангелие"...югослав какой-то написал, Лео Таксиль, кажется. Ну и потом, в принципе, ЛЮБОЕ отклонение от канонов церковных, считается ЕРЕСЬЮ. То есть та же супер опера " Иисус Христос- суперстар"- тоже оскорбление, церковь в своё время негодовала... Но при этом ...никто рок- музыкантов не громил и не убивал.

Gevorg Azatyan

А вот даже немного глумливое ,,Терминатор - спасение Иисуса, , http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=atjAv8JQnhk#!
Ну и еще "Священная гора (Святая Гора) " (The Holy Mountain). В ней освободившийся от оков Иисус Христос попадает в самое средоточие человеческих пороков - один из современных городов. Здесь культивируются секс и смерть, здесь обитают отбросы со всей Солнечной системы.