Кино и театр

Какие кинА есть про похождения Исуса Христа? Их много? И что есть оскорбительные тоже?

Ну в начале 90ых по всем кинотеатрам СССРа вроде ещё, шёл "Иисус", и Евангилие ещё раздавали, а какие ещё?
Про похождения?? ?
Это тебе что - человек-паук или бетмен?
Максим Воронин
Лучший ответ
Александр Иванов Не, это крууче! Пауки - мыши отдыхают. Похождения-от слова ходил, он-же ходил? Не на жигулях чай апостолов возил.
Davron Eshonkulov "нельзя оскорбить Бога, можно только идола " - хорошо ввернул...
но есть еще чуства верующих....
Не ссорьтесь, ребята. Хотя бы уважайте друг друга
Александр Петров Это ходячий анекдот, еще смешнее. Непорочное зачатье, пешком по воде и т.д.
А вот даже немного глумливое ,,Терминатор - спасение Иисуса, , http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=atjAv8JQnhk#!
Ну и еще "Священная гора (Святая Гора) " (The Holy Mountain). В ней освободившийся от оков Иисус Христос попадает в самое средоточие человеческих пороков - один из современных городов. Здесь культивируются секс и смерть, здесь обитают отбросы со всей Солнечной системы.
Ibrohimjon Aripzhanov
Полным- полно. И книг тоже. Была даже книга "Забавное Евангелие"...югослав какой-то написал, Лео Таксиль, кажется. Ну и потом, в принципе, ЛЮБОЕ отклонение от канонов церковных, считается ЕРЕСЬЮ. То есть та же супер опера " Иисус Христос- суперстар"- тоже оскорбление, церковь в своё время негодовала... Но при этом ...никто рок- музыкантов не громил и не убивал.
Дамир Хисамиев
Александр Иванов То есть есть фильмы строго ( или боля-мень) соответствующие канонам и церковью одобренные?(тогда какой, их, конфессий много).
Иисус Христос - суперзвезда
Жизнь Иисуса Христа
Оригинальное название: La Vie du Christ / The Life of Christ Год выпуска: 1906
Величайшая из когда-либо рассказанных историй / Greatest Story Ever Told
Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth
Царь царей (интересный фильм)
Страсти Христовы / Passion Of The Christ
Евангелие от Иоанна / Gospel of John
Революционер 2(1996) - странный фильм ..можно и на демонстрацию пойти ...

вообщем фильмов немало ..
Улан Рыскулов
Иисус Христос - Суперзвезда (Jesus Christ Superstar)
Последнее искушение Христа (The Last Temptation of Christ)
Страсти Христовы

Их много, может в Яндексе наберешь?

Вот списочек для начала:
http://joymylife.org.ua/hristianskiye_filmi/hristianskiye_filmi_o_iisuse.php

Кстати, в Мастере и Маргарите полкниги (фильма) об этом
Davron Eshonkulov
Александр Иванов Былиннн ...списочек то светился и переход по нему был, а сейчас "[ссылка появится после проверки модератором]"
"Последнее искушение Христа" - церковь сказала: "Ну ооочень оскорбительное кино!!! "
Александр Иванов Гмм... Не верится что есть за что.. Надо глянуть.
Александр Петров Это так только РПЦ сказала - самая реакционная церковь в мире.
про "Исуса" и "похождения" хоть ты и тупишь, но я знаю путевый который подходит по описанию ло мне.
"В поисках древней гробницы" http://www.youtube.com/watch?v=z-XcTkpYw_o
)) я крут
Александр Иванов Смотрел, да разок можно посмотреть...а-ля "альтернативная история" экшн и всё такое..
Нее, мне про похождения надо, и именно И.Х.
К Евангелям не отправлять, их всего-то 4.