Владимир Федосеев

Что брать ребенку с собой в санаторий? И какую сумку?

Анапа, санаторий "Голубая волна", с 26 сентября по 17 октября ( 3 нед.)

Ру
Руслан

1. ОДЕЖДА:

- головной убор (кепка, панама) ,
- бандана,
- джинсы, брюки,
- ветровка,
- теплая кофта,
- рубашка,
- шорты,
- трико, спортивный костюм,
- футболки,
- плавки,
- трусы,
- майки,
- носки,
- платки носовые.
Девочки добавляют к этому списку еще какие-то пункты, в которых разбираются только они сами. Порекомендуем только взять ночную рубашку или пижаму.

ОБУВЬ: шлёпки, сандалии, кроссовки. На юге надо побольше ходить в открытой обуви, иначе начнется микоз. Шлёпки быстро рвутся, потому что им наступают на пятки. Приходится покупать новые на местном рынке, а потом ходить, выставив руку назад – чтобы их уберечь. Кроссовки у мальчишек мощно заваниваются, поэтому нужны запасные стельки – или хотя бы умение их стирать. Очень смешно, когда подростки танцуют джайв или вальс в баскетбольных кроссовках и трико, поэтому тем, кто не против участвовать в конкурсе танцев, нужны туфли и брюки.

Гигиена
Мыло – обязательно с мыльницей
Пляжное полотенце
Шампунь – лучше одноразовые пакетики, потому что большой флакон разольется в дороге или будет забыт в душевой.
Тюбик пасты
Три дешевые зубные щетки - одну часто теряют, забывают в умывальнике.
Туалетная бумага

остальное можете почитать здесь) ) http://www.camps.ru/association/camps/camps-parents/10-kak-sobrat-rebenka-v-lager.html